RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

вос.

759мм 45%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спасатели: прогулки по льду и зимняя рыбалка опасны для жизни

Спасатели: прогулки по льду и зимняя рыбалка опасны для жизни

Лед на водоемах Ростовской области под воздействием плюсовой температуры и осадков начинает активно таять. Самостоятельное передвижение по такому льду, а также зимняя рыбалка могут быть опасны для жизни, предупреждают спасатели.

Опасность подтаявшего льда на собственном примере испытал 67-летний рыбак в Пролетарском районе области. Как рассказали в пресс-службе Департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области, накануне мужчина провалился под лед и едва не утонул в реке Чепрак.

«К счастью, место для ловли рыбы было выбрано удачно – 500 метров от Пролетарского поисково-спасательного подразделения. Когда мужчина провалился на льду, его крик о помощи услышали спасатели. Уже через 3 минуты сотрудники Пролетарского поисково-спасательного подразделения были на месте происшествия, – отметили в пресс-службе ведомства. Пострадавшего удалось вытянуть на берег и доставить в расположение спасательной станции, где рыбаку была оказана первая медицинская помощь».

Важно помнить, подчеркивают спасатели, что толщина льда не везде одинакова. Он тонкий у берега, около вмерзших предметов. Наиболее опасен лед под снегом и сугробами. Опасность при перемещении по льду представляют собой полыньи, проруби, лунки, трещины, места, где есть быстрое течение и родники, а также выступают на поверхность кусты, трава, впадают в водоем ручьи и вливаются теплые сточные воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем