Город Мэр Ростова встретился с Паносом Скотиниотисом

Мэр Ростова встретился с Паносом Скотиниотисом

В администрации города прошла встреча мэра с его греческим коллегой, мэром города Волос Паносом Скотиниотисом, который вместе с четырьмя советниками муниципалитета посетил донскую столицу.

Михаил Чернышев напомнил г-ну Скотиниотису, какой вклад в развитие региона внесли греки, которые еще в III веке до н.э. основали здесь свою колонию Танаис. Греческая диаспора была и остается одной из самых влиятельных в южной столице. В свою очередь, Панос Скотиниотис поблагодарил Михаила Чернышева за гостеприимство, отметив, что он лишь с начала этого года возглавляет мэрию Волоса, но уже убедился, что в их стране нет других городов, которые связывают такие длительные побратимские связи. В ответ на слова Михаила Чернышева о том, что в Ростове есть улица Греческого города Волос, он отметил, что у них также есть улица, названная в честь Ростова-на-Дону, причем он проживает именно на этой улице.

В качестве одного из возможных направлений сотрудничества Панос Скотиниотис выделил сферу туризма.

«Волос расположен на берегу Эгейского моря у подножия горы кентавров – Пелиона, которая считается самой красивой в Греции, – сказал Панос Скотиниотис. – Недалеко от Волоса работает международный аэропорт, который может принимать чартерные рейсы из Ростова. Так что приглашаем ростовских туристов на греческую землю!»

Михаил Чернышев не исключил, что ростовские туроператоры захотят открыть свои представительства в Волосе и поручил проработать этот вопрос.

«Наши отношения должны развиваться на благо жителей обоих городов. Убежден, что сегодняшняя встреча станет новой ступенькой в развитии отношений между Ростовом и Волосом», – подчеркнул в завершении мэр донской столицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем