RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

с-в.

756мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
Город АЧС зафиксирована в Октябрьском районе

АЧС зафиксирована в Октябрьском районе

В Ростовской области выявлен новый очаг африканской чумы свиней (АЧС). Как сообщили в пресс-службе департамента по ЧС РО, новая вспышка инфекции зафиксирована в хуторе Маркин Октябрьского района.

«На подворье дома по улице Транспортной, 23 пало три свиньи. Предварительный положительный результат по АЧС получен из Ростовской областной ветеринарной лаборатории. Для подтверждения результата пробы на АЧС отправлены в ГНУ ВНИИВВиМ Россельхозакадемии», – сообщили подробности в пресс-службе департамента.

Вчера около 21:00 решением КЧС Октябрьского района принято решение 23 июня ввести карантин на территории хутора Маркин. Созданы три мобильных поста ОВД по Октябрьскому району с целью предотвращения вывоза свиней и продуктов свиноводства из очага АЧС. Ориентировочно подлежит уничтожению 625 голов свиней. Данные будут уточняться при подворном обходе населения и учета всего свинопоголовья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем