|
В субботу, 14 ноября, участники объединения «Радужный синдром»
вместе с ростовчанами отметили Международный День толерантности.
Акция прошла в рамках Международной Недели просветительских
действий против ксенофобии, неонацизма и антисемитизма «Хрустальная ночь –
никогда снова!», ежегодно организуемой Молодежной Сетью против расизма и
нетерпимости и международным Молодежным Правозащитным Движением совместно с
Европейской сетью UNITED for intercultural action. Члены ростовского
объединения «Радужный синдром», которое поддерживает лесбиянок, геев,
бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ), раздавали всем желающим листовки с информацией
о двух важных датах – «Хрустальной ночи» и Международном Днем толерантности.
Кроме того, всем желающим было предложено заявить о своей уникальности. На
импровизированной доске объявлений прохожие оставляли надписи типа «я добрая»,
«я вегетарианец», «я лесбиянка» и другие.
Трагедия «Хрустальной ночи», или «Ночи битых
витрин» произошла с 9 на 10 ноября 1938 года, положив начало Холокосту, в
результате которого погибло почти 6 млн евреев Европы. Свыше 5 млн человек были
признаны «врагами немецкого государства»: маргиналы и бездомные, психически
больные и гомосексуалы, «Свидетели Иеговы», политические оппоненты режима –
коммунисты и социалисты, цыгане и прочие.
16 ноября 1995 года государства – члены ЮНЕСКО приняли
«Декларацию принципов толерантности», в которой толерантность определяется как
«уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего
мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой
индивидуальности». По предложению Генеральной Ассамблеи ООН день принятия
декларации отмечается как День толерантности.
|
Поместить ссылку в
Код для блога:
|
Толерантность + пидерастия = толерастия
вы про фашизм помните? или в школе никто не учился и фильмов документальных про холокост не видели? Хотите на теже грабли? - вперед.
Cудя по вашим комментариям до терпимости и толерантности всем тут далеко, каждый готов на вилы поднять любого инакомыслящего.
P.S. я не гомосек, я просто читать умею и думать.
Есть ли куда молодежи нашей идти? Есть ли занятие какие-нибудь?
Каждый выберет себе по душе ориентацию, и уж никак хорошее дело как акция против нетерпимости не повлияет на это.
Люди пытаются донести до всех - так жить нельзя.
Посмотрите фильмы документальные,а лучше Третий рейх. А потом прислушайтесь к совим мыслям. Как бы не повторить той "гениальной" идеи "здорового человека".
Кстати, как раз те идеальные дети, которых зачали идеальные арийцы и арийки через каждого 10 ребенка были неполноценными.
Так что давайте за мир во всем мире, за доброту, терпимость,возможность жить по своей совести- не надо злобы, самая разлагающая штука это.
Первое. Общеизвестно и научно доказано, что в любые времена, во все эпохи, при любой власти и любой религии, во всех странах количество гомосексуалов в обществе было около 10% от всего населения. ДОКАЗАНО - гомосексуальность не зависит от строгости нравов, воспитания и устоев общества.
Второе. Уже давно Всемирная ассоциация здравоохранения исключила гомосексуальность из списка болезней и опровергает возможность "вылечить" от этого. Глупо верить, что созданное природой - поддается коррекции людьми, особенно если это явление еще не изучено наукой (опять же, сама наука это признает).
А что до толерантности/терпимости. Думаю, каждый из нас испытывал хоть раз давление "другого", инакового большинства. И, к сожалению, часто мы выбираем путь наименьшего сопротивления, мимикрируем под большинство, заставляем себя быть как все и благополучно забываем, что у нас появлялась потребность отличаться... Именно поэтому моя коллега по работе говорит мне ужасную фразу - "ну, и что, ты будешь воспитывать ребенка с синдромом Дауна, елси у тебя родится?! Это же целые мучения для него - отличаться. Его же засмеют в школе..." Конечно, пока каждый из нас всю жизнь тихой сапой не позволяет себе отличаться от большинства даже в самых мелочах жизненной позиции и мировоззрения, мы будем клевать и гнобить тех, кто осмеливается не скрывать свои отличия либо не может не скрывать их...
А когда мы позволяем и себе и другим быть РАЗНЫМИ и радуемся отличиям, изучаем друг друга - мы становимся полнее, добрее и счастливее.
Тем более странно было читать, ведь акция совсем не про геев, а про противодействие фашизму.. Каждый из вас, возмущающихся разложением нравов и тем, куда катится общество, мог бы выйти в этот день и провести такую же акцию.
ППКС.
Я придерживаюсь традиционной ориентации, но то, о чем написала Юля "Думаю, каждый из нас испытывал хоть раз давление "другого", инакового большинства" мне знакомо. Всегда шла "против шерсти". Я против любого подавления личности и нетерпимости, пока это не приносит вреда окружающим.