Служить по контракту разрешили сразу после школы. Что не нужно знать призывникам?
Гость
17 апреля 2023, 19:06
Будь счастлив и не возвращайся назад
Не плачь, будь сильным, слышишь, вытри глаза
Верь в себя и в сердце огонь сохрани
Ну, а теперь... беги, дружище, беги! (Вася Обломов)
Гость
17 апреля 2023, 18:34
Вот поэтому не хотят мальчиков с 6-ти лет в школу принимать! Рассчитывают, чтобы им в 11 классе уже 18 лет было, чтобы после вручения аттестатов военкомы сразу забирали выпускников в армию.
Гость
17 апреля 2023, 13:13
Судя по тому, что происходит - бога действительно нет. Гагарин был прав.
Гость
17 апреля 2023, 12:17
Ещё есть над чем работать. Не охваченными остались такие слои населения, как воспитанники детских дошкольных учреждений; лица, проходящие лечение в ПНД. Тут надо больше креативчика проявлять. Опять же хосписы. Чего зря там народу пропадать, то-же в топку их!
Гость
17 апреля 2023, 12:16
Да конечно. Военные прокуроры просто мечтают пойти в окопы по разнарядке вместо надавленных призывников. Вот прямо головы рассмотреть жалобы и все тут. Ложь. А Сатана - отец лжи!
Гость
17 апреля 2023, 11:14
Значит возраст призыва увеличивают, вроде как бы что бы повысить и нижнюю планку, типа в 18 лет рано и человек ещё не готов, а теперь прямо со школы можно.
Гость
17 апреля 2023, 10:53
А чего не с пеленок ?
Гость
17 апреля 2023, 10:43
Ужас....
Гость
17 апреля 2023, 10:14
"...нужно жаловаться в военную прокуратуру." - товарищ очевидно далек от реалий. Более действенно писать в АБВГДейку.
Гость
17 апреля 2023, 10:49
Военный прокурор уже двух жалобщиков отправил на зону по 10 лет каждому- якобы мешали своей писаниной работать органу правосудия-
Гость
17 апреля 2023, 10:09
А, когда юноша, после 9класса идет в военное училище? Здесь вопросов не возникает. Русским языком написано - "разрешается". Это не обязаловка.
Гость
17 апреля 2023, 11:52
Вы, может, подразумевали Суворовское или Нахимовское? Так в этих военных училищах получают среднее образование, живут в казармах, учатся любить Родину и военную форму, многие готовят себя к поступлению в военные ВУЗы, НО присягу не принимают, контракт не заключают и в боевых действиях не принимают участия.
Гость
17 апреля 2023, 13:19
Гость
17 апреля 2023, 11:52
Вы, может, подразумевали Суворовское или Нахимовское? Так в этих военных училищах получают среднее образование, живут в казармах, учатся любить Родину и военную форму, многие готовят себя к поступлению в военные ВУЗы, НО присягу не принимают, контракт не заключают и в боевых действиях не принимают участия.
Суворовцы и Нахимовцы, хорошая идея для сегодняшних реалий! Присягу организуют, контракт на долгосрочную обеспечат, в боевых действиях научатся сами! Депутаты анализируют это!
Вы, может, подразумевали Суворовское или Нахимовское? Так в этих военных училищах получают среднее образование, живут в казармах, учатся любить Родину и военную форму, многие готовят себя к поступлению в военные ВУЗы, НО присягу не принимают, контракт не заключают и в боевых действиях не принимают участия.
Принять присягу и подписать контракт много ума не надо, 5 минут работы! Это всего лишь формальность
Гость
17 апреля 2023, 10:07
Так и до детских садиков доберутся.
Гость
17 апреля 2023, 09:48
Будут рубить молодую поросль государства на корню- Ну да моои в Кембридж- а твои казарму-
А чего ждать до 18 лет? Давайте заключать контракты после 4-го класса, в царской России было же двух и четырёх классное образование, что уж мелочиться!
Гость
17 апреля 2023, 09:36
А что умеет вчерашний выпускник-школьник? Решать уравнения? Нажимать кнопки? Играть в стрелялки? А как профессиональный военный, то есть контрактник? Вот то-то. Вообще-то, Устав гарнизонной и караульной службы запрещает даже в караул назначать лиц, не усвоивших "курса молодого бойца" и не принявших военной присяги. А здесь- сразу в профессионалы.
Гость, Так те, кто придумывает, голосует, подписывает эти законы они ни одного дня в армии не служили! У всех законодателей, депутатов, чиновников в лучшем случае 3-х классное образование церковно-приходской школы, а остальное куплено за деньги!
Стоит также упомянуть, что из-за по-прежнему действующего указа о мобилизации, все заключаемые контракты автоматически продляются на неопределенный срок до окончания «СВО».
Достижения
Свой среди своих