RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

758мм 27%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Госдума приняла закон о защите русского языка от заимствований. Теперь нельзя говорить иностранные слова?

16 февраля 2023, 16:16
радость то какая ни каких президентов и депутатов царь бояре наше фсе😂
16 февраля 2023, 19:49
русский или еще правильней- книжный московский язык появился из солунского диалекта староболгарского языка. И так для смеха возьмем слово - огурец -греческое, свекла- греческое, а вот капуста - латинское. Арбуз - персидское, а самое главное слово деньги - тюркское и так все 90% русских слов. 😂
Гость
17 февраля 2023, 00:15
Эта информация скорее всего взята с ресурсов интернета?! Не хочу сказать что то плохое про историю , но дам понять , что даже если рассказать одному человеку информацию, то он в точности никак не расскажет другому и так до самой неузнаваемости самой информации, кто то добавит , кто то сократит , информация будет очень сильно отличаться от подлинника . Но суть не об этом , разбирал грамматику русского языка и с преподавателями по русскому , просто для себя , очень любознательный, так вот не могу сказать как , откуда и почему , но мне эмпирически пришло в мозг , что русский , который современный написан НЕМЦАМИ , к сожалению , пруфов нет , но это они его написали . Тот , который с твердым знаком , его история более интересная, но это уже для участников Что? Где ? Когда ? Некст тайм 😀 Ну так вот , теперь по делу , мы как то жили без этого закона , нормально ,так и 100 лет еще прожили бы, от него ничего не меняется , по крайней мере денег в казне , по мне лучше бы увеличили полномочия судебных приставов и ужесточили бы кредитную политику , брать и не отдавать кредиты , попахивает , как минимум мошенничеством, это раз ! Во вторых в нашей многонациональной стране , закон о русском языке , не буду писать чем веет , ввиду конспирологической идеологии ,
Гость
17 февраля 2023, 00:15
если американское или английское слово написано русскими буквами и смысл понятен , какие могут быть проблемы , нормативно правовые акты и до одобрения закона должны были быть юридически грамотно составлены , законы должны быть нравственными , не усугубляющие жизнь населению и самое главное казна , безопасность и светлое будущее, что все будет хорошо….. но все бы ничего, а вот фундамент права Римский , цифры Римские . Если сравнить людей готического времени и нынешнего , то все у нас супер , я про все нации . Жизнь населения одной страны , глупо сравнивать с жизнью другой . Надо отталкиваться от всего времени жизни в данной стране , взять нашу родину, то по истине демократично она стала с приходом Владимира Владимировича .
Гость
17 февраля 2023, 19:57
Гость
17 февраля 2023, 19:57
если американское или английское слово написано русскими буквами и смысл понятен , какие могут быть проблемы , нормативно правовые акты и до одобрения закона должны были быть юридически грамотно составлены , законы должны быть нравственными , не усугубляющие жизнь населению и самое главное казна , безопасность и светлое будущее, что все будет хорошо….. но все бы ничего, а вот фундамент права Римский , цифры Римские . Если сравнить людей готического времени и нынешнего , то все у нас супер , я про все нации . Жизнь населения одной страны , глупо сравнивать с жизнью другой . Надо отталкиваться от всего времени жизни в данной стране , взять нашу родину, то по истине демократично она стала с приходом Владимира Владимировича .
Ужас до чего довело септика оо7 одинокое существование на Берберовке-
Гость
16 февраля 2023, 16:15
"панталоны, фрак, жилет, Всех этих слов на русском нет..."
Гость
16 февраля 2023, 16:21
Теперь слова президенти совет федерации под запретом? 😂
Гость
16 февраля 2023, 19:01
Они давно должны быть вне закона
Гость
16 февраля 2023, 17:48
Дурдом в дурдуме...
Гость
16 февраля 2023, 23:12
И останется у нас словарь известной литературной персоны- Эллочки Щукиной. Вот интересно, думская челядь, которая такой приговор языку вынесла, про эту дамочку вспомнила? Или и вспоминать нечего, ибо не читали?
16 февраля 2023, 18:50
Какой прогресс, какой рывок,прорыв, ускорение и прочая и прочая!
Гость
16 февраля 2023, 21:01
Ну тогда слово «президент» тоже запретите пусть будет «председатель» Маразм страны кривых зеркал крепчает
16 февраля 2023, 18:49
Чем бы дети не тешились, лишь бы не плакали!
Гость
16 февраля 2023, 16:36
типерь ково за "фейк" зокрыли выпустют щтоле.
16 февраля 2023, 18:48
Слово мэр тоже уберут?
Гость
16 февраля 2023, 16:39
Тогда под запрет попадают и "LADA","NIVA","Novaya","Zarina" и много много подобных? Это всё классификация Российский брэнд или я чего то не понял. Есть здравые мысли у кого?
Гость
17 февраля 2023, 20:02
А зачем иностранные слова- когда самого иностранца нам теперь много лет не видеть-- По Фене ботать будем- оно надёжней да и тише-
Гость
17 февраля 2023, 20:28
За одно только выражение "пролонгировать" надо всех юристов вышвырнуть с работы.
Гость
16 февраля 2023, 18:32
Дело прошлого , но как то прибывал в раздумьях о том , что же такое радость , я максимально хотел найти ответ и приложил не мало усилий по поиску информации, на выходе получил ответ , что радость - это тупость , человек упал , люди смеются и т д , Если бы не было тупости , то человек не понял бы что такое есть ум , также как если бы не было зла , то человек не понял бы , что такое есть добро Я просто не думаю , что в ГД глупые люди , просто это подарок от ГД для поднятия настроения народу , типо не грустите , все будет хорошо ,меня это новость улыбнула и чуть подняло настроение Спасибо ☺️