Страна и мир Спецоперация на Украине Власти Ростова назвали зарплату контрактников, участвующих в спецоперации на Украине

Власти Ростова назвали зарплату контрактников, участвующих в спецоперации на Украине

И анонсировали набор туда военнослужащих

Спецоперация на Украине длится полгода

Администрация Ростова анонсировала набор кандидатов на военную службу по контракту для участия в спецоперации на Украине. Информация о требованиях к будущим контрактникам опубликована на официальном сайте администрации.

Подписать контракт могут граждане России от 18 до 60 лет с образованием не ниже полного среднего. Кандидаты не должны находиться под следствием. Все в обязательном порядке пройдут медицинское освидетельствование, включая психолога, и сдадут нормативы по физподготовке.

— Военнослужащие по контракту получат статус ветерана боевых действий и зарплату от 160 тысяч рублей в месяц, — говорится в сообщении.

В администрации сделали акцент на соцгарантиях для контрактников: получение служебного жилья или компенсация за его аренду, перспектива оформления военной ипотеки, страхование жизни и здоровья, бесплатное медицинское обслуживание, а также возможность получить дальнейшее образование и военная пенсия после 20 лет выслуги.

Ранее на сайте ростовской администрации писали о военной службе по краткосрочному контракту на один, три или шесть месяцев. Это было в апреле.

О начале специальной военной операции на территории Украины президент Владимир Путин объявил утром 24 февраля. Мы писали, что семьи чиновников из Ростовской области получат денежные компенсации, если эти госслужащие погибнут во время командировки в Донбассе или от полученных там ранений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем