перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Машину бросил на улице, вещи — в съемной квартире»: айтишник уехал в Турцию, чтобы сохранить работу

6 мая 2022, 11:00
Гость
6 мая 2022, 11:09
Наивный... ЭТО уже никогда не закончится. Санкции не отменят никогда, не для того их вводили. См. историю поправки Джексона-Вэника.
Гость
6 мая 2022, 11:38
"Температура воды в бочках поддерживается электричеством, вырабатываемым этими батареями" Некомпетентны оба - журналист и персонаж статьи. Ну журналист понятно, а айтишник вроде как инженер и должен иметь представление об элементарных вещах. Короче, нет там никакого электричества, это солнечный коллектор, в панели проходят трубки с водой, которая и нагревается солнцем.
Гость
6 мая 2022, 12:21
IT-ишники не фига не инженеры - только кнопкотыки. Отправь его без бука, инета и телефона в село - погибнет.
Гость
6 мая 2022, 18:18
Ну зачем вы оскорбляете инженерный корпус. ИНЖЕНЕР это круто, это ка хирург, а работник сферы IT, это как мед сестра у хирурга.
Гость
6 мая 2022, 14:37
А куда можно поехать работать дегустатором?
Гость
6 мая 2022, 18:19
В дегустарию, куда же еще?
Гость
6 мая 2022, 12:18
В армии служил?
Гость
6 мая 2022, 12:20
сомневаюсь в требовании "кроме бывший СССР", грузия, армения, азербайджан, казахстан и кто там еще из средней азии, прибалтика? до финляндии дешевле было бы добираться из питера, так что больше похоже на фантазию журналиста, короче появилось новое направление в фэнтези
Гость
7 мая 2022, 16:21
Кошки в Турции национальное достояние! А халявной жизни без бабла нигде нет, как в России! Нет денег работай, система Европы! Я невыездной из за долгов, да какал я на Вашу Европу, Путин у руля Россия жила и будет жить!
Гость
7 мая 2022, 22:24
Россия богата талантами .свято место пусто не бывает
Гость
6 мая 2022, 14:46
Таких сейчас многие тысячи, вынужденных уехать, чтобы прокормить свое потомство.
8 мая 2022, 15:29
Бедняжко уехало в процветающую страну открытую всему миру чтобы развиваться и общаться со всем миром, правда теперь вместо унитаза очко, горячая вода по солнечным дням и интернет через телефон, пол зарплаты уходит на аренду квартиры еду проезд... Добро пожаловать в капитализм