RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Красный Крест решил открыть офис в Ростове

Красный Крест решил открыть офис в Ростове

Организация хочет помогать жителям Украины и Донбасса

Часть беженцев из Донбасса размещают в ПВР Ростовской области

Международный комитет Красного Креста (МККК) направил России запрос об открытии офиса в Ростове-на-Дону для оптимизации гуманитарной работы в Донбассе и на подконтрольной Вооруженным силам России территории Украины. Об этом заявил глава организации Петер Маурер на переговорах в Москве.

— Я хотел бы заручиться вашей поддержкой в том, что касается укрепления логистической структуры в России, чтобы улучшать нашу работу в Донбассе и других частях Украины, которые находятся под контролем российских вооруженных сил, — сказал Маурер в разговоре с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

Организация намерена продолжить работу в Донецке и Луганске.

— Я был очень рад увидеть после бесед в Киеве, как мы можем улучшить доступ к гуманитарной помощи. Мы всегда готовы помочь всем гражданам Украины и Донбасса. Мы готовы оказать больше помощи и удовлетворить их гуманитарные нужды, какими бы они ни были, — отметил глава Красного Креста.

161.RU писал, что в Ростов прибыла делегация ООН, чтобы проверить условия размещения эвакуированных из зоны конфликта в Донбассе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем