RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Спецоперация на Украине Погибшего на Украине военного похоронили в Ростовской области

Погибшего на Украине военного похоронили в Ростовской области

Его посмертно наградили орденом Мужества

Президент посмертно наградил Маклагина орденом Мужества

Офицер из города Новошахтинска Вячеслав Маклагин погиб во время российской спецоперации на Украине, сообщает пресс-служба местной администрации. Военному было 29 лет. У него остались жена и ребенок.

По информации источника 161.RU в органах власти, похороны прошли 9 марта в Ростовской области.

— Где бы ни исполнял свой воинский долг Вячеслав Маклагин, он оставался верным присяге, был настоящим офицером, выбравшим путь служению отечеству, истинным патриотом России. Капитан Маклагин и его товарищи по оружию не только встали на защиту мирных жителей ДНР и ЛНР, они по сути предотвратили начало страшной разрушительной ядерной войны, — отмечено в сообщении.

Президент посмертно наградил Маклагина орденом Мужества.

Вячеслав Маклагин родился в Новошахтинске в 1993 году. Окончил среднюю школу № 4, после поступил в Южнороссийский государственный технический университет. Получил профессии программиста и штурмана. Вячеслав проходил службу на Дальнем Востоке — в Комсомольске-на-Амуре и Чите. Офицер воевал в Сирии, где получил медаль Суворова и награды от местного руководства.

— Невосполнима, тяжела потеря для всех нас — для мамы, отца Вячеслава Маклагина, его жены, дочери, брата, для боевых товарищей Вячеслава Маклагина, всех наших земляков. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким капитана Российской армии, — добавили в пресс-службе.

О ходе спецоперации следите в сюжете. 2 марта Минобороны впервые озвучило потери российской армии на Украине: 498 военных погибли, 1597 получили ранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем