перейти к публикации

29 комментариев к публикации

С 1 по 10 мая в России будут выходные. Публикуем указ Путина

23 апреля 2021, 21:27
кто будет оплачивать банкет?
Гость
23 апреля 2021, 22:58
Как и предполагалось - бумажка, не имеющая реальной правовой силы. В ТК нет понятия "нерабочий день". Есть "выходной" день и есть "нерабочий праздничный" день. Запреты заставлять работать, требования о повышенной оплате или дополнительном отгуле, также как и перенос отпуска, приходящегося на праздничный день, на "нерабочие" дни не распространяются. Поэтому, все на усмотрение работодателя. Захочет он, чтобы вы работали - будете работать, без каких-либо доплат. А если не выйти - прогул со всеми вытекающими. Встанет ли суд на сторону работника в спорах по трудовым отношениям в связи с этим указом - бабка надвое сказала.
Гость
24 апреля 2021, 02:02
Сам не работает и другим не даёт.
Гость
23 апреля 2021, 23:33
Как обычно, все через одно место. Кто то отпуск взял, кто то наоборот дела, рабочие встречи, поездки спланировал. И тут кого то муха ужалила. Раньше нельзя было заранее? Да ещё и формулировки в указе такие же, через...
Гость
24 апреля 2021, 05:43
Это простой, а за него никто не заплатит, кроме вовки. Зачем оно нам?
Гость
24 апреля 2021, 04:37
все дело в дачах. у меня нет дачи. получается у меня нет выходных. беда.
Гость
24 апреля 2021, 06:59
Как так можно? Надо же думать немного! Дачи, а что всем надо на дачи? Они что, прям у всех?
Как всегда - "наливаю всем, за счёт заведения"!
Гость
24 апреля 2021, 13:34
Лучше бы он указ издал об обеспечении каждого россиянина хорошо оплачиваемой работой! Это сейчас людям нужнее, чем лишние выходные без денег!
Гость
24 апреля 2021, 10:40
православным нельзя пить спиртное и употреблять наркотики. и брать кредиты банкирство грех
Гость
24 апреля 2021, 00:22
Российская дача - это когда человек хочет пожить и бухнуть как бомж на последние деньги.
Гость
24 апреля 2021, 07:08
Почему то вспомнилась песня группы Красная Плесень "А у речки,а у речки у реки жарились на мангале шашлычки..."🎶😎
Гость
24 апреля 2021, 07:05
Спасибо Президенту,что сделал нам такие праздничные каникулы!👋👋👍Эх,шашлычки,природа,девочки!🤘
Гость
23 апреля 2021, 21:59
Это хороший указ!вот это я понимаю.
Гость
24 апреля 2021, 06:57
"Ведь Навальный, который сегодня предсказуемо прекратил голодовку (а была ли она вообще?) еще в воскресенье был направлен в гражданскую больницу, где его осмотрело 6 врачей, и это не считая трех тюремных медиков. Но митинги, заведомо незаконные, объявили только в понедельник, выдвинув требования, которые уже (!) были достигнуты"..
Гость
24 апреля 2021, 06:56
"Ведь Навальный, который сегодня предсказуемо прекратил голодовку (а была ли она вообще?) еще в воскресенье был направлен в гражданскую больницу, где его осмотрело 6 врачей, и это не считая трех тюремных медиков. Но митинги, заведомо незаконные, объявили только в понедельник, выдвинув требования, которые уже (!) были достигнуты".