10 августа понедельник
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Уралец
2 ноя 2015 в 15:59

Черный ящик то где? что в загадки-отгадки игратЬ?

2 ноя 2015 в 16:10

Это и следовало ожидать. Политические игры. Только вот при чем здесь мирные люди, хотя как раз мирные люди и играют большую роль в этих "играх"((((((. Соболезнование родным и близким погибших ((((((

Гость
2 ноя 2015 в 16:48

Одна из озвученных версий - вылетела лопатка турбины и пробила фюзеляж.

Гость
2 ноя 2015 в 17:04

Это и без черных ящиков понятно, что это воздействие со стороны, не зря же другие авиакомпании отменили там рейсы.

NDV
2 ноя 2015 в 17:16

Одно непонятно: зачем было вываливать горы низкопробнейшей лжи в первые часы после катастрофы? Все равно, все станет ясно со временем. Это привычка такая у властей?

Гость
2 ноя 2015 в 18:07

Конечно, для когалымавиа - это был бы самый идеальный вариант.
А вот по ОТР (не путать с ОРТ) сказали, что этот самолет ранее ударялся хвостом при посадке. Из-за чего и был продан когалымщикам. И теперь вопрос кто и как ремонтировал, были ли микротрещины в балке хвоста и всё такое.

Гость
2 ноя 2015 в 18:13

Мама моей подруги, живут много лет в Когалыме, вспоминает как летела этой авиакомпанией и была частичная разгерметизация салона, ей было плохо, она села к стюардессам, у них там дополнительный кислород. Вот тебе и доказательства. Ага, они ж не признаются, что экономят на безопасности людей!

Сергей
2 ноя 2015 в 18:27

Это мое мнение, но судя по поступающей информации это действительно похоже на теракт. Кроме черных ящиков в самолете в реальном времени подробнейшим образом контролируются показатели работы двигателей и передаются в центр сбора. Таким образом малейшие отклонения от нормальной работы выявляются сразу - в воздухе или на земле. Это помогло уже не раз в авиации определить отклонения на ранней стадии. Эти данные экспертам уже известны и видно что двигатели были в полном порядке. Но роковое слово русские эксперты произнести не могут - руководство государства видно не дало добро. Поэтому и публикуют разные отвлекающие версии включая лопатки двигателя или заявления жены пилота. Предлагаю для дезинформаторов взять мою версию дезы - самолет был пробит метеоритом летевшим в хвосте кометы как раз в это время прошедшей рядом с землей на очень близком расстоянии.

кэт
2 ноя 2015 в 19:51

Мне кажется, что это был терракт как ни крути!!!!!!

тана
2 ноя 2015 в 19:51

Неспроста отменили свои рейсы заграничные авиафирмы,все знают причину ,а нам не говорят.

Гость
2 ноя 2015 в 19:55

Смотрел я давно еще выпуски "Расследование авиакатастроф" Много лет назад был подобный случай у Боинга или Аэробас. (не вспомню уже точно да же года) Судно точно так же ударилось о полосу хвостовой частью и получило повреждения. После капитального ремонта и замены пластины - оно еще долго эксплуатировалось! По как как-то раз, на большой высоте не произошла взрывная декомпрессия в хвосте самолета! и точно так же он развалился и рухнул! А т.к. подобное произошло в хвосте самолета, в котором мало того - что проходят шланги гидравлики, так и при самом взрыве были оторваны жизненно важные хвостовые узлы для управления. Было долгое расследование и грешили и на теракт и т.д. Но потом обнаружили следы ремонта, усталость металла в этом месте и то что эта пластина была на одном ряду заклепок, а не на двух. Но не смотря на это - Воздушное судно очень долго эксплкатировалось (долгая история - кого заинтересует, можете поискать в интернете)
Может и тут точно также? после аварии в 2001??

Гость
2 ноя 2015 в 20:27

Отказ систем конечно не может привести к аварии, а вот если хвост отвалится, то маски то тут уж не помогут. Все иностранное стало у меня тревогу вызывать. Не доверяю я им, ни в продуктах, ни в технике. Капитализм не знает слова совесть, реагируют только если задевают понятия престиж и репутация.

Юрий174
2 ноя 2015 в 21:36

однако уральские авиалинии уже облетают это место. и сша, англия выпустили директиву облетать. так что скорее всего техника.

Гость
3 ноя 2015 в 04:43

Самолёту 18 лет. Компания " Люфтганза" свои семилетние самолёты отправила на металлолом.

3 ноя 2015 в 07:27

у самолета было 56 000 летных часов.
Старым считается самолет с 40 000-60 000 летных часов... его списывают...

Сергей
3 ноя 2015 в 07:57

Прям шквал дезинформации. У мамы самолет разгерметизировался так что никаких записей не осталось . Люфтганза 7 летние аэробусы на свалку везет. Если кто мерсы семилетние будет выбрасывать - я могу помочь утилизовать, бесплатно :) а вообще, без шуток у арабов разгильдяйство еще то . и в области безопасности скорее всего тоже. Особенно когда время молитвы подходит - все на колени и уже не до работы. И теракт более чем вероятен. Тем паче что это будет сильнейший удар по российской политике в Сирии и конкретно Путину. Ну полез в драку - ожидай синяков. Только обычные люди и дети зачем должны страдать. Это ради которых и объявили "братскую помощь" Сирии

Сергей
3 ноя 2015 в 08:35

А вот и последнее сообщение с американского спутника следящего в инфракрасном диапазоне. Читайте кто знает английский nbc news. Спутник зафиксировал взрыв в момент катастрофы. И не зафиксировал ракет или метеоритов. Диагноз - взрыв. Или взрывчатка или в топливных баках. Хвост и прочие домыслы уходят в сортир. Реально горжусь этими людьми из чартерной компании - представляю как их прессуют, а они - мы честно делали свое дело. Кстати Рогозин не расскажет нам чего там русские спутники зафиксировали? Или опять скажет что все разворовано?

Гость
3 ноя 2015 в 10:03

Ну хоть что вы говорите, но после того как в июле 2011года мы с семьей летели из Бургаса в Екатеринбург, и у нас загорелось "что то" в хвосте, да при посадке еле открылось шасси, и нас в Кольцово встречали куча пожарных и скорых, и когда мы приземлились нас держали в самолете около часа, а пожарные заливали наш самолет пеной и водой, а в самолете столько деток было......... Мы ругались с экипажем, чтобы нас срочно выпустили.... Потом еще часа 2 ждали когда багаж можно получить, и знаете что в итоге- мы все получили мокрые вонючие чемоданы, а в них такие же вещи, ладно у кого они были упакованы в пленку.... А летали мы Уральскими авиалиниями. И еще, когда летели в Бургас из Кольцово, то наш рейс задержали на 2,5 часа именно из-за неполадок в самолете, они там на ходу что то устраняли-это я знаю доподлинно.....

Гость
3 ноя 2015 в 10:11

Продолжение: мы настаивали чтобы нам поменяли неисправный самолет, на что нам в администрации ответили, что других нет полетите на том какой есть. Я не лгу можно в инете даже посмотреть все инфу это было в начале июля 2011г. Поэтому я уверенна, что либо произошли тех неполадки, тк все практически самолеты, что в Рсосии сейчас летают на пассажирс. перевозках старые+их тех.обслуживание оставляет желать лучшего, либо эта катастрофа связана с политикой.... А вообще это ребята очень страшно.... А жалко как погибших, слов не найти..........

Гость
3 ноя 2015 в 15:16

А может ХОЗЯИН просто деньги по страховке захотел получить? Ранее Была информация, что у диспетчеров иностранные самолеты в приоритете, а с российскими будь, что будет. Людей жалко....

Сергей
3 ноя 2015 в 20:38

Помощь нужна. Вопрос Рогозину был здесь задан - что русские инфракрасные датчики со спутников показали в момент взрыва? Так вы этот вопросик не могли бы передать Рогозину - двери то рядом. Если он интернет не читает - то конвертик можно под дверь. Только пусть ответ через Пескова не передает - тот шибко неграмотный и слово "инфракрасный" вряд ли без ошибок скажет. Пусть прямо сюда в 59.ru и ответит, или интервью даст
Заранее благодарен за помощь
Сергей

Гость
4 ноя 2015 в 01:44

Больше всего смахивает на теракт, даже при горящем двигателе пилоты аварийно сажают самолеты и при этом люди целы, а тут куски разбросаны на 30 км

Гость
4 ноя 2015 в 11:11

да, объявить на всю страну, что более 200 смертей - это результат гонки за прибылью - это мужество надо иметь, а не просто лояльность, креативность и амбициозность!