21 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
28 окт 2015 в 15:33

Ахахахах))) Сезонное ослабление. И до скольких ослабнет? До 120-15 руб/ 1 долл? А потом весной летом "укрепится" до 75-85 руб/ 1 долл? Это что за финансово-денежная политика такая "шаг вперед - два назад"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 16:01

В нашей стране, не работает экономическая теория! Расчеты бессмысленны. Можно только гадать, все на экономистов учились....,а надо было в гадалки идти(

Гость
28 окт 2015 в 17:47

Дно ещё и близко не достигнуто ...

Иванов
28 окт 2015 в 15:54

И так 20 лет....

Гость
28 окт 2015 в 15:36

а я как то писал об этом и купил доллар по 55 рублей. Некоторые экономисты говорят,что 100 рублей за доллар-вполне реальная цифра.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2015 в 16:53

купил как то многа долларов по 35, ждуууу)

666
28 окт 2015 в 22:49

так кроме стабильной зарплаты у нас в стране все интенсивно растет вверх!

Гость
29 окт 2015 в 06:03

А если вотум недоверия выразить правительству и президенту заодно, курс стабилизируется или армию на улицы выведут?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 окт 2015 в 10:20

Похоже правительство готовится спекульнуть в декабре на курсе рубля и поправить свой бюджет. Арифметика простая. Я уже публиковал формулу Немцова: курс рубля в долларах = 3300/цена нефти в долларах за баррель. На сегодняшний день цена должна быть не меньше 3300/49=67.3 а по факту 65. Государство зная это скупает доллары дешевле стоимости с тем чтобы отпустить в декабре курс и продать доллары по высокой цене. И не надо печатного станка. Вот такая "сезонность" и будет на что власти купить своим детишкам Рожденственских Феррари и Мерседсов

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 11:31

Экономика, в 15 раз меньшая, чем у США, и перекособоченная в сторону тупого выкачивания природных ресурсов, без разделения ветвей власти, без выборов, без судов и защиты частной собственности,без инвестиций в реальный сектор, но производящая картонные танки "Армата" по цене условного триллиона долларов за каждый не жизнеспособна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 17:11

видимо декабрь будет жестче чем прошлый... до 100 р/евро точно рухнет....
и как это у валюты может быть сезонный фактор.. что за фигня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 10:07

Главный враг России - это Центробанк, находящийся в России, но подчиняющийся по закону ФРС США. Там и сидят главные наши враги, уничтожающие экономику.

ОТВЕТИТЬ
О_о
28 окт 2015 в 16:39

Значит надо $ скупать, причём ещё на прошлой неделе... а потом всё подорожает обязательно, зарплата уменьшится, безработица увеличится и т.д. Остаётся поблагодарить президента и партию за стабильность и достойную жизнь, за то что в самой богатой стране самый бедный народ, ватники наверное очень рады.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
28 окт 2015 в 16:24

Изменения, это хорошо, но я думаю, что ни сейчас. Рубль пока не готов пойти окончательно на поправку, но власть старается его всё же нормализовать. Уверена, получится! Нужно время, силы, терпение.
Никто пока не может прогнозировать ни спад, ни подъем!

ОТВЕТИТЬ
Петров
28 окт 2015 в 17:24

Сейчас колебанием курса никого не удивишь, и влияние сезонности тут не на первом месте. Когда стабилизируются цены на нефть, ослабнут западные санкции, тогда и начнется активное укрепление рубля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 20:45

Пора спецназ в Центробанк направить

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 16:10

Что же нам в России так не везёт! То неурожай, то "сезонное" ослабление рубля! Всё прямо против нашего правительства, а оно бедное рискуя жизнью не покидает свои посты! На что надеется, что к ним как к кошке- привыкнем?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:40

интересно к чему бы такие откровенные заявления?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:01

Правительство откровенно расписываетмя в своей бесполезности и неспособности хоть что-то сделать,делая такие заяваления.Что значит ТРАДИЦИОННОЕ?Кто такую традицию ввел?

Мимимишка
29 окт 2015 в 14:53

Ну ничего, скоро молоко подорожает, т.к. на заводах скуп по прежней цене, а завод работает на ведомой фигне которую покупают за доллары. И эта лапша будет базироваться на таких новостях. И все, самое главное, верят. Как пример рентабельность торговых точек (продуктовые) за этот период "кризиса" увеличилась почти в два раза, только вот не верю что стали люди покупать продукты в два раза активнее. Вот и вопрос, кто же виноват в инфляции, курс, или желание некоторых заработать на таких новостях?

Гость
30 окт 2015 в 07:02

Статья 75. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль....
[Конституция] [Глава 3] [Статья 75]

1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

((2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.))

3. Система налогов, взимаемых в федеральный бюджет, и общие принципы налогообложения и сборов в Российской Федерации устанавливаются федеральным законом.

4. Государственные займы выпускаются в порядке, определяемом федеральным законом, и размещаются на добровольной основе.

Гость
30 окт 2015 в 10:13

Самое главное - не надо бояться ЖИТЬ при любом раскладе денюжек ))) Все равно ведь будет так, как будет...

Вася
31 окт 2015 в 16:14

Короче, никакого управления ничем, куда кривая выведет. В коммерческих организациях за это обычно сразу увольняют с хорошим пенделем, а тут-главное- лодку не раскачивать.

28 окт 2015 в 20:11

Понятное дело, что российская национальная валюта сейчас переживает далеко не лучший период времени, но крест на ней, как мне кажется, ставить не стоит. Все-таки благодаря грамотным действиям Центробанка РФ у рублика есть шансы вернуть свои утерянные позиции.

ОТВЕТИТЬ