RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

В России могут ввести биометрическую регистрацию граждан

Гость
19 ноября 2014, 11:50
а если я против..тем более, что 100% гарантии, что мои данные никто не использует в корыстных целях нет...так уходили телефонные базы, базы прописки с паспортными данными, уйдут и отпечатки..
19 ноября 2014, 12:29
Это уже другая сторона медали.
Гость
20 ноября 2014, 07:23
20 ноября 2014, 07:23
Это уже другая сторона медали.
а типа мыее не видим и думать о ней ни ни
Гость
19 ноября 2014, 11:55
наверно у этого чиновника в планах заводик сканеров открыть.. вот подготавливает почву (законопроект), чтобы потом было куда продавать. у нас же депутаты под себя законы пишут
19 ноября 2014, 12:30
Может у этого чиновника в планах создать новые рабочие места. Платить налоги. Развивать технологии... Эй пятая колона, как вы задолбали.
Гость
19 ноября 2014, 14:04
19 ноября 2014, 14:04
Может у этого чиновника в планах создать новые рабочие места. Платить налоги. Развивать технологии... Эй пятая колона, как вы задолбали.
пятая колонна, извиняюсь, это на вас больше похоже
Гость
19 ноября 2014, 14:26
19 ноября 2014, 14:26
Может у этого чиновника в планах создать новые рабочие места. Платить налоги. Развивать технологии... Эй пятая колона, как вы задолбали.
сударь,да у вас параноидальный бред преследования.
19 ноября 2014, 10:08
Чуть запоздалая, но правильная инициатива. В этой статье написано только 10%-12% от всего текста законопроекта. Я законопроект поддерживаю, не потому что, в нём есть и мои предложения. А потому что это необходимо.
Гость
19 ноября 2014, 10:48
смените фамилию на Вертухайский, чтоб читателей не вводить в заблуждение
19 ноября 2014, 12:28
Гость
19 ноября 2014, 12:28
смените фамилию на Вертухайский, чтоб читателей не вводить в заблуждение
Зарегистрируйся, тогда и пообщаемся предметно. С ботами дело общаться желания нет.
Гость
19 ноября 2014, 08:16
ну нормально думаете, только сколько бабла опять уйдёт в никуда?) А сейчас типа как бы кризис у нас в стране :) Вовремя ли такие идеи идут? )))
Гость
19 ноября 2014, 11:43
Как раз вовремя,придумывают на чем еще попилить можно.Одна забота у чинариков где баблом разжиться пока все не рухнуло.И в проклятую Европу свалить,тут то точно жить не будут,при любви народа к ним.
Гость
19 ноября 2014, 09:33
Кризис только у народа в стране! Чинари живут припеваючи =) А деньги пропитые и проеденные надо как то отмывать...
Гость
19 ноября 2014, 09:59
Обязательную дактилоскопию уже проходили в силовых структурах в 90-х, зачем повторяться. Или база пропала как всегда?
Гость
19 ноября 2014, 16:16
совсем они там попадали, то ли с дуба, то ли с елки! Можно со всей страны твердые анализы в коробочке сдать. А то депуты не знают, чем сегодня народ питался!
Гость
19 ноября 2014, 12:35
а я против, пошли они
Гость
19 ноября 2014, 15:15
Это нарушение закона о не прикасаемости. Ви што под Берия косите? Это Берия такой закон выдумал. Порабы убрать всех из правительства кто ни чего не понял. Свобода подразумевает самостоятельное оставление отпечатков пальцев кое как. А кое как так как повелось государство перед индивидуумом. УМОМ ПОВЕЛОСЬ И ПОЕхоло.
Гость
19 ноября 2014, 16:04
А что такого в создании базы с отпечатками пальцев и геномными данными? Процедура установления личности очень упростится, например.
Гость
19 ноября 2014, 15:29
Все это подготовка к ядерной войне вспомните уроки ГО что только после снятия отпечатка и обработки его микропроцессором тоесть загружают прямо в чип не в Базу данных а в ЧИП. Только после этого ядерное оружие попадает в поле зрения. Они его пальцем видят. Тут с первого раза нужно отказаться потому что потом предложат обязательно вживлять микрочип а это нападение холодным оружием право убить при самообороне имеет больший приоритет. А вы выдвигайтесь к техногенному обществу.
Гость
20 ноября 2014, 10:01
Вам надо в госдуму работать идти,там много ваших единомышлеников.
19 ноября 2014, 13:05
Да, я понимаю авторов анонимных комментариев. Это как анонимные алкоголики. Если бы депутаты издали закон, что бы на каждом углу бесплатно наливали пивасик, водяру и другие алкогольные напитки и ещё давали бы полный кисет "травки", отзывы были бы сплошь и рядом положительные. Потому как сами анонимные алкоголики со своею зависимостью справится не могут. А меры принимаемые для возвращения таких граждан к трезвой жизни они принимают в штыки.
Гость
20 ноября 2014, 13:21
о чем вы беседовали вчера в кафе с человеком, пальчиков которых нет в базе (мойщик посуды наш человек)? в министерстве любви расскажете
Гость
20 ноября 2014, 16:30
Представляю, что будет, когда ПГМнутые новость прочухают. Сколько визга было про отказ от УЭК. Теперь вот это всё. Пора налаживать производство шапочек из фольги, пойдут влёт
Гость
19 ноября 2014, 11:27
А потом будет обязательная чипизация всего поголовья населения с целью тотального контроля и введения в светлое будущее.
19 ноября 2014, 12:27
Чипитизация? Она уже в стране как с тех пор как появилась мобильная связь. Всё передвижения "нужных людей" отслеживаются. Вопрос. Нужна в стране мобильная связь? Или это зло?
Гость
19 ноября 2014, 15:29
Это нарушение закона о не прикасаемости. Ви што под Берия косите? Это Берия такой закон выдумал. Порабы убрать всех из правительства кто ни чего не понял. Свобода подразумевает самостоятельное оставление отпечатков пальцев кое как. А кое как так как повелось государство перед индивидуумом. УМОМ ПОВЕЛОСЬ И ПОЕхоло. Отпечаток в базе есть печать человека. А ставить свою печать против железной это еще дороже. Тотальный контроль не Демократия. Попрощайтесь с Демократией на всегда. Это тайный пункт последний межпрочим. А кромя следователей уполномоченных судами прокурорами руководством которые в свою очеред обязуемы полномочьями обидами граждан го-ва. Они не в разумении может наркологию в Думу пусть дышат в трубочку каждый день и крвъ сдоют в анализы для вывления гераин. Поешамши!!!
Гость
19 ноября 2014, 17:36
В благословенной Омерике - дактилоскопия норма. В Британии НОРМА. Если вы хотите получить визу в эти страны, то почему-то у вас сразу язык в одно место убирается, и вы идете и оставляете ваши пальчики неизвестно кому вообще. Каких там использовать могут - никто не знает. Так что вы про свободу не особо орите, это еще надо посмотреть у кого чего поехало и куда.
Гость
19 ноября 2014, 20:28
Могут, могут, но вот увидите не введут. Деньги отмоют и затихнет всё.
Гость
20 ноября 2014, 07:22
поскорее бы отмыл уже и успокоился, а то народ будоражит
Гость
19 ноября 2014, 09:19
задолбали своими нововведениями!
Гость
19 ноября 2014, 10:48
это ж опять "депутат" с лишней буквой в фамилии