Зима подробности От дождя к снегу: подробный прогноз погоды в Ростове на выходные

От дождя к снегу: подробный прогноз погоды в Ростове на выходные

Рассказываем, что ждет город в ближайшие три дня

Эти суббота и воскресенье для Ростова тоже будут снежными

Жителям донской столицы не привыкать к метеорологическим капризам природы. Сегодня, например, горожанам стоит приготовить зонты. Однако не торопитесь прятать сани — через сутки в Ростове снова будет снегопад.

— Сегодня, 11 января, с утра ожидается дождь со снегом, который к обеду превратится в небольшой дождь. Столбик термометра днем остановится напротив отметки +1... +3 градуса, а вечером — +4. Ночью температура будет такой же, как в светлое время суток. Днем ветер юго-западный 4 м/с, ночью усилится до 5,5 м/с, — сообщает «Яндекс.Погода».

Кроме того, в этот день в южной и западной частях Ростовской области ожидается сильный туман.

— Видимость 400–900, а временами 100 метров. В некоторых районах региона ожидается метель. При такой погоде создается видимость, что расстояние до объекта гораздо больше реального. В сильный туман необходимо обязательно включать ближний свет фар и «противотуманки», а также соблюдать дистанцию и скоростной режим, — сообщили в ГИБДД по Ростовской области.

На выходных снова похолодает. Днем 12 января температура воздуха будет -1 градус по Цельсию, а ночью — -2 °С. Ожидается небольшой снег. Ветер западный 6,8 м/с.

В воскресенье столбик термометра опустится еще ниже — до -3 днем и -4 градусов ночью. Ветер стихнет до 3 м/с. По-прежнему будет идти снег.

Кроме того, в эти дни в городе ожидаются гололед и туман. Возможны обрывы линий электропередачи, падение деревьев и увеличение числа аварий.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем