RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Метель, гололедица и снегопад: на Дону из-за непогоды усилили работу дорожных служб на автотрассах

Метель, гололедица и снегопад: на Дону из-за непогоды усилили работу дорожных служб на автотрассах

Введено круглосуточное дежурство

Все подрядные организации приведены в состояние повышенной готовности

В Ростовской области накануне из-за сильного снега было объявлено штормовое предупреждение. Очень сильный снегопад ожидается и в донской столице. Сегодня, 5 января, пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград распространило информацию о том, что на автотрассах Дона введено круглосуточное дежурство дорожных служб в связи с плохими погодными условиями.

В ведении этой организации находятся федеральные трассы Ростовской области: А-135, А-260 Волгоград — Каменск-Шахтинский, А-270 Новошахтинск — Майский, А-280 Ростов — Таганрог, а также подъездная автодорога к Ростову от М-4 «Дон».

— На дорогах в усиленной режиме ведется контроль дорожно-транспортных происшествий, работает дорожная техника, — сообщает ведомство. — Все подрядные организации, отвечающие за содержание федеральных автодорог, предупреждены и приведены в состояние повышенной готовности.

Как сообщает Управление по делам ГО и ЧС донской столицы, в ближайшие сутки на федеральных трассах, особенно в северной части Ростовской области, ожидается снегопад с сильной низовой метелью. Усилится ветер, на дорогах появится гололедица, прогнозируется дождь, переходящий в мокрый снег. В ночные часы количество выпавших осадков может достичь критерия опасного явления — очень сильный снег.

Для обеспечения бесперебойного движения на подведомственные сети автодорог в Ростовской области выведено 47 единиц техники. Их количество регулируется согласно ситуации на дорогах.

Как сообщает Гидрометцентр РФ, всему виной — мощный циклон, который сформировался 3 января недалеко от Греции и движется на север. Накануне он залил дождями Турцию. В Россию циклон доберется в субботу, 5 января. Метель, по прогнозам синоптиков, продлится на Дону до 6 января.

Водителей призвали соблюдать Правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем