RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Зима подробности Погода приготовила сюрприз на Новый год: прогноз начальника Ростовского гидрометцентра

Погода приготовила сюрприз на Новый год: прогноз начальника Ростовского гидрометцентра

Какой будет погода в праздники?

Синоптики заглянули в будущее и рассказали о предстоящей погоде

До начала новогодних праздников осталось меньше недели. Будет ли в Ростове долгожданный снег или прятать санки в дальний угол? Об этом 161.RU рассказала начальник Ростовского гидрометцентра Елена Назарова.

Погода на новогодние праздники будет обычной для нашего региона. Аномальных изменений и резких морозов не предвидится. Кроме того, в области и в самом Ростове будет не по-январски теплая погода со своими сюрпризами.

— 31 декабря местами по области ожидается дождь, а к вечеру по северу области он перейдет в мокрый снег, но кратковременный. Температура воздуха в ночные часы на 31 декабря по области будет -1… +4. В Ростове ожидается в те же дни +1… +3 ночью. В последний день года столбики термометров будут колебаться от + 4… +6, — рассказала Назарова.

В новогоднюю ночь в Ростовской области существенных осадков можно не ждать. Температура воздуха — от -3 до +2 градусов. Ростовчане же встретят Новый год с температурой около нуля. Далее осадки ожидаются лишь в северных районах Ростовской области, но даже они будут незначительными в виде мокрого снега и дождя.

Синоптики предупреждают, что на дорогах 1 января ожидается гололедица. Ветер будет умеренный, а температура воздуха днем составит по области от +1… +6 градусов, а по Ростову от +3… +5 градусов. Новогодние каникулы в регионе тоже пройдут в «плюсе».

— 2 и 3 января существенных изменений в погоде не будет. До 10 января в основном будет теплая погода, — резюмировала главный синоптик области. — Туманно, сыро и тепло. Возможны незначительные колебания температуры воздуха в сторону понижения, но отрицательная температура будет слабой — максимум до -3… -4 градусов и то только по северной части области.

По югу региона как днем, так и ночью будет небольшой плюс. Возможны незначительные осадки, но в основном в виде дождя и мороси. По северу области утром и ночью пройдут дожди с мокрым снегом. В целом ростовчане встретят уже привычный новый год без снегопада и снежных баб.

Вероятностный прогноз синоптиков говорит нам, что нынешняя зима нас ничем экстремальным не удивит. Эксперты объяснили, почему долгосрочные прогнозы делать сложнее и сильно верить в них не стоит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем