Зима Пора утепляться: какая погода ждет ростовчан в первую неделю декабря

Пора утепляться: какая погода ждет ростовчан в первую неделю декабря

Температура не поднимется выше семи градусов тепла

В городе будет пасмурно

На этой неделе температура воздуха в Ростове будет стабильно снижаться. За пять дней она снизится с +6 °С до нуля. При этом все пять рабочих дней температура будет ощущаться на -5 °С. Об этом пишет сервис «Яндекс.Погода».

Понедельник, 30 ноября, станет самым теплым днем этой недели. Днем температура достигнет +7 °С, к ночи упадет до +3 °С. Но воздух покажется более холодным из-за пасмурной погоды и высокой влажности — на уровне 80%. Непросто будет и из-за ветра — к вечеру он достигнет 6,5 метра в секунду. Так что ощущаться температура будет на -2 градуса.

Во вторник, 1 декабря, днем температура достигнет +3 °С, к ночи снизится до +1 °С. Небо закроют тучи, ветер усилится до 7,9 метра в секунду. В городе сохранится высокая влажность — на уровне 80%. Ощущаться погода будет на -6 градусов.

В среду, 2 декабря, температура сохранится в пределах +2 градусов. Тучи продолжат закрывать солнце. Ветер ослабнет до 6,5 метра в секунду, влажность воздуха — 77–84%. По ощущениям температура достигнет -5 градусов.

В четверг, 3 декабря, в городе сохранится пасмурная погода. Температура будет балансировать на границе нуля — от 0 до +2 °С днем. Влажность повысится до 88%, а ветер, напротив, ослабнет до 4,5 метра в секунду. По ощущениям в городе будет -5 градусов.

Пятница, 4 декабря, тоже окажется пасмурной, как и предыдущие рабочие дни. Сервис обещает, что температура сохранится в пределах нуля утром и ночью, но днем достигнет +3 °С. Влажность воздуха снова опустится до 78–83%. Днем будет немного ветрено — 4,8 метра в секунду. По ощущениям за окном будет -4 градуса.

Зимние морозы, похоже, неизбежны. Так что не остается ничего другого, кроме как привыкать. Чтобы морально подготовить себя к тяжелой погоде, посмотрите наш фоторепортаж о первом снеге в Ростове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем