RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Ростовчане отбили у администрации автобусные маршруты № 49 и 99

Ростовчане отбили у администрации автобусные маршруты № 49 и 99

Но маршрутку от Суворовского до Центрального рынка все-таки отменят

Маршрут № 99 продлят до Привокзальной площади

Администрация Ростова решила не отменять автобусные маршруты № 49 и 99, за сохранение которых проголосовали на платформе «Активный ростовчанин». Эти маршруты планировали отменить — так город лишился бы беспересадочного маршрута между Военведом с Привокзальной площадью и ТРК «Мегамаг».

— В настоящее время рассматривается вопрос изменения схемы движения муниципального маршрута № 49 в части продления до ТРК «Мегамаг». Схему движения муниципального маршрута № 99 планируется продлить до площади Привокзальной, — пишет пресс-служба администрации Ростова.

О планах на отмену маршрута № 43-МТ Суворовский — Центральный рынок в сообщении пресс-службы не говорится. Ранее писали, что его хотят убрать, потому что часть линии дублируется маршрутом № 1, а другая — маршрутом № 27.

По линиям № 14 и 17 могут пойти троллейбусы. Первый будет ездить от Центрального рынка до площади 2-й Пятилетки, а второй — от Стройгородка до Центрального рынка. По ним буду ходить новые троллейбусы — по № 14 будут ездить шесть троллейбусов, которые привезут из Москвы, а по № 17 — новые машины, выпущенные в 2020 году. В них будут кондиционеры и возможность автономного хода.

Ранее 161.RU писал, что ростовские власти отказались от планов по строительству веток метрополитена в отдаленные районы. Вместо них предложили проложить трамвайные ветки. Но на это уйдет не один год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем