RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт 161.RU отвечает 161.RU отвечает: что делать, если водитель автобуса не включает кондиционер?

161.RU отвечает: что делать, если водитель автобуса не включает кондиционер?

Инструкция для тех, кому жарко в транспорте в маске

Не все ростовские автобусы могут похвастаться кондиционерами в салонах

В Ростовской области всё еще действует масочный режим: надевать маску нужно в магазинах, на рабочем месте, в общественных местах и, конечно, в транспорте. Но как быть, если в Ростове — традиционная летняя духота, а кондиционеры в автобусах не работают? И куда обращаться, чтобы рассказать о проблеме на конкретном маршруте? В сообществе «Ростовский городской транспорт» подготовили ответы.

В салонах наших автобусов температура должна быть не выше +25 градусов. Но такое правило справедливо только для контрактов с перевозчиками, которые заключили в 2018–2020 годах:

  • если водитель не хочет включать кондиционер, а в салоне душно, сначала нужно убедиться по списку, что на маршруте должна быть техника со сплит-системой;

  • обратитесь в транспортную компанию, которая обслуживает маршрут, по телефону из контактной базы;

  • позвоните в городской центр управления перевозками по телефону 8 800 222-76-76 — звонок бесплатный.

Но есть и другой вопрос: как отличить транспорт с кондиционером, чтобы знать заранее, какой по уровню комфорта будет поездка?

— Снаружи на крыше у него виден продолговатый «короб», как правило, сзади или посередине. Важно не спутать его с оборудованием для газомоторного топлива. На потолке автобусов, где есть кондиционер, можно увидеть продолговатые или круглые отверстия с направляющими. Также кондиционеры есть в 30 новых трамваях City-Star и 5 троллейбусах «Горожанин» на маршруте № 7, — говорится в сообщении.

«161.RU отвечает» — это авторитетные ответы на злободневные вопросы. Например, мы уже говорили, как может вести себя продавец в магазине, если покупатели заходят в помещение без масок. А ранее со ссылкой на главного санитарного врача Ростовской области рассказывали, какие маски выбирать — медицинские или многоразовые тканевые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем