Дороги и транспорт подробности В Ростове разработают проект продления набережной

В Ростове разработают проект продления набережной

Подрядчик должен построить четырехполосную дорогу

Ростовскую набережную продлят еще на два километра

Стало известно, какая компания займется проектом дороги в продолжение набережной Ростова. Открытый конкурс выиграла организация «Геоэкопроект». Победитель должен будет разработать документы на строительство проезжей части на улице Береговой от Богатяновского спуска до 13-й Линии. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

― В конкурсе участвовали две компании — ростовский «Геоэкопроект» и аксайский «Стройпроект». Оба участника предложили выполнить работы за цену, указанную заказчиком в качестве максимальной, — следует из протокола подведения итогов.

Ростовская администрация готова заплатить за это 13,3 миллиона рублей.

В итоге с отрывом в 0,22 балла победила организация из Ростова. По контракту подрядчик должен будет к августу 2020 года разработать проект четырехполосной дороги с тротуарами от Богатяновского спуска до 13-й Линии вдоль улицы Береговой. Протяженность новой проезжей части — 2,1 километра.

Ранее 161.RU писал о том, что из-за продления набережной Ростовский порт могут перенести на левый берег Дона. Сейчас порт находится на пересечении улиц Береговой и Нижегородской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем