Дороги и транспорт День города — 2019 В День города ростовчан ждут бесплатные живые экскурсии на обычных маршрутах

В День города ростовчан ждут бесплатные живые экскурсии на обычных маршрутах

За проезд нужно будет платить как обычно

Экскурсия бесплатная, но за проезд платить нужно

В субботу, 14 сентября, с 10:00 до 16:00 состоится акция «Родной город глазами туриста», приуроченная к празднованию 270-летнего юбилея Ростова-на-Дону. Об этом сообщает портал «Ростовский городской транспорт».

На автобусных маршрутах № 3 «Главный ж/д вокзал» — «Лесничество» и № 7 «Главный ж/д вокзал» — «Улица Можайская» будут работать автобусы с надписью «Экскурсионный» на лобовом стекле. Их пассажиры смогут прослушать ознакомительную экскурсию. В автобусах будут работать живые экскурсоводы, которые расскажут пассажирам интересные и малоизвестные факты о городе-юбиляре. Присоединиться к экскурсии можно будет на любой остановке по пути следования автобуса. Организаторы акции приготовили памятные сувениры для пассажиров.

В прошлом году на каждом из маршрутов было по два автобуса с экскурсоводами.

Несмотря на то, что сама экскурсия бесплатная, за проезд нужно будет платить по обычному тарифу. Акция будет проводиться в одиннадцатый раз.

Ранее 161.RU сообщал, что автобусный маршрут № 96 стал экскурсионным. Правда, текст там читает программа: запись воспроизводится с флешки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем