Дороги и транспорт Транспортная реформа проблема

Отрегулировать и поменять: власти Ростова ищут нового перевозчика для маршрута № 20

Предыдущий отказался работать

Сейчас маршрут находится на временном обслуживании другой компанией

В ближайшее время администрация донской столицы запустит конкурс на определение перевозчика на маршруте № 20 «ГПЗ-10 — Центральный рынок». Компания «Милосердие», ставшая победителем предыдущего аукциона, попросту отказалась запускать транспорт на линию. Об этом рассказал глава ростовского дептранса Сергей Саенко.

— С «Милосердием» расторгнут контракт. Сейчас маршрут на временное обслуживание отдан компании «Авто-лидер», — рассказал чиновник.

По его словам, само направление будет еще дорабатываться.

— Мы меняем этот маршрут. Сейчас еще определяем, какой путь следования автобусов № 20 будет наиболее оптимальным для жителей, — добавил Саенко.

Чиновник не объяснил, почему «Милосердие» отказалось от работы на выигранном в конкурсе маршруте.

Ранее мы сообщали, что эксперты провели исследование вечерней работы транспорта донской столицы. Результаты оказались не слишком утешительными — меньше половины маршрутов работают до положенного времени, то есть до 23:00. На некоторых направлениях к этому времени остается меньше автобусов, чем положено по плану, на других же подвижного состава нет вообще.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем