«Мечтаю о „Ласточке“ в Волгодонск»: ростовчанка — о самой опасной трассе региона
8 марта 2025, 18:03
Гость
8 марта, 23:13
Возможности местных автодорог уже переполнены, конечно, нужно реализовывать РЖД-поездки. Это безопаснее, стабильнее и комфортнее!!! Только нужно понимать потребности граждан, выстраивать нужную логистику!!!
действительно дорога ужасная, мы часто в веселый ездим по этой трассе , вечно куча фур идущих одна за одной, дорога очень узкая и не приятная.
Гость
8 марта, 21:48
,, Ласточка "- это одна из марок электропоездов! А дорога от Ростова до Сальска и от Куберле до Волгодонска не электрифицирована! Да к тому же ещё и однопутная! Так что пока что это только мечты!
Гость
8 марта, 20:25
О поездке по данному маршруту можно рассказывать долго. Трассе уже более 50 лет, но она все такая же опасная как и тогда. Только в те далекие годы по трассе ехало два автобуса( туда, и назад) и немного машин. А сейчас их куча, а трасса все та же. Много лет не ездила в Волгодонск, и вот весной 2024 поехала на своем авто. Очень опасная трасса! Не ты кого , так тебя кто-то. Спокойно ехать не получается. А места там всегда были очень красивыми. Господин губернатор, даешь «Ласточку» в Волгодонск!!!
Трассу на Волгодонск расширили - лет десять назад закончили этот длительный процесс (тогда это преподносилось как достижение), так что 50 лет назад дорога была иная. 4 полосы давно напрашиваются из-за грузового транспорта, но стоить это будет очень дорого, так что нужно заниматься организацией движения в существующих границах проезжей части.
Гость
9 марта, 10:37
Эту трассу в народе называют "дорога смерти",две полосы, разметка есть далеко не везде, само дорожное покрытие в ужасном состоянии.
Гость
23 часа
Нужен аэропорт и ежевечерний и утренние рейсы по 2-3 т.р.
Гость
8 марта, 18:24
Уехал из Волгодонска. И не жалею.
Гость
8 марта, 18:27
Народец там так себе
Гость
8 марта, 18:32
Гость
8 марта, 18:27
Народец там так себе
Да, и не говорите. После отделения от Краснодара что-то пошло не так.
Гость
9 марта, 13:41
Гость, в Морозовск?
Гость
8 марта, 18:09
Места там замечательные, а дорога ужасная. Ласточка могла бы доезжать за полтора-два часа, если бы пути были в нормальном состоянии.
Гость
8 марта, 18:14
не окупится. мало пассажиров будет.
Гость
8 марта, 18:23
Гость
8 марта, 18:14
не окупится. мало пассажиров будет.
Если и сейчас уже электричка забита так, что стоя ездят, почему Ласточка должна пустовать?
Да и состав может быть любой длины в зависимости от спроса.
Гость
8 марта, 18:56
Гость
8 марта, 18:23
Если и сейчас уже электричка забита так, что стоя ездят, почему Ласточка должна пустовать?
Да и состав может быть любой длины в зависимости от спроса.
Другая цена на билеты станет.
Гость
9 марта, 08:31
По этой же причине были вынуждены за копейки продать доставшийся в наследство домик в станице Мыныческой. Трасса очень опасная, обгоняют через сплошную, такого количества страшных смертельных аварий как на этой трассе нет нигде в области! Автобус ходит 1 раз в сутки в неудобное время. Да, места там очень благодатные, но вот транспорт и дорога просто ужас!
Гость
8 марта, 18:13
А что если туда трамвай на конной тяге организовать? Сена и травы много. ,Казаков привлечь. Коней с ипподрома подтянуть и цыган для культурной программы.
Гость
9 марта, 10:00
Какой бред несут люди с этой Ласточкой!
Гость
8 марта, 18:31
От силы тысяч 100 населения осталось. Не затягивайте с переездом.
Гость
9 марта, 08:45
Почему, правда давно отменили поезд, Ростов Волгодонск, на нем всегда можно было уехать и отдохнуть в дороге, да, ехал немножко дольше, да у нас сейчас все отменяется, скоро будем ездить на перекладных или автостопом, если по области плохо ходят автобусы, то в в хутора практически не ходят, а такси доходит до 1000 рублей за 20 км дороги
Гость
9 марта, 12:03
Так хочется действительно,чтобы транспорт был людям доступен,чтобы выехать в другие города или добраться до нашего ВОЛГОДОНСКА,город Атомщиков,а выехать или добраться до него просто,, БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА,, вопрос этот уже был задан бывшему губернатору,но толку никакого,!!!!замкнутый круг,может новый губернатор займётся этим вопросом,но если не найдут решение,население будет выходить с таким вопросом уже на ПУТИНА В В,это уже заставляют народ идти на последние меры.!!!
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
758мм 87%«Мечтаю о „Ласточке“ в Волгодонск»: ростовчанка — о самой опасной трассе региона