RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

765мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,01
EUR 102,78
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Ростове водители могут не платить за парковку благодаря санкциям

30 января 2025, 12:42
Что вы пишите? "В Ростове водители могут не платить за парковку благодаря санкциям" Ну вот я не платил за парковку, за июль 4 штрафа... по 1 500 руб. Может надо как то по другому написать название?
Гость
12 часов
Ну да, тоже в конце декабря раз не заплатил. Штраф прилетел. Видимо смысл в названии статьи такой: "Ребята, можете не платить за парковку - штрафовать вас гораздо выгоднее!"
Гость
12 часов
А почему вообще люди должны платить за стоянку на обочине дороги, за которую уже заплатили транспортный налог?
Гость
11 часов
На улучщение переселения аварийных домов очевидно
Гость
7 часов
Потому что человек должен платить нынче, эпоха такая. Как только родился, счётчик включился. И до закрытия крышки.
Гость
13 часов
А во сколько эти автоматы обошлись и кому в карман ?
Гость
5 часов
900 тысяч рублей один. Эта цена была озвучена страховой компании при ДТП.
Гость
14 часов
Как это так можно не платить? Или как итог, штраф не считается за оплату?
Гость
10 часов
Немцы с нас смеются дороги бесплатны у них как и парковки кроме стоянок.Наши деды а гробах переворачиваются за что воевали?Чтобы были платные дороги и парковки?Да уж слов нет.
"Платные парковки в Берлине расположены в районах Унтер-ден-Линден, Фридрихштрассе, Жандарменмаркт и Александерплац" А я смеюсь с вас... И с немцев, которым газ отрезали, забрали производство, собирают налоги с немцев и платят бомжам юкам
Гость
7 часов
Бред какой-то пишете. Там много платных паркингов, а штрафы побольше наших. А что за час 35 р, слабо? А когда в 2 ряда стоят?
Гость
14 часов
Всмысле штраф за неуплату) как это возможно. Вот интересно оплату не принимает паркомат, парковаться негде и в итоге собрали деньги с эвакуаторов. Блин ну гениально. А какой выход тогда? Где парковки то?И не будет их хорошая же кормушка)))
Гость
7 часов
Ну кормушка уже создана. Слышал байку что не будут лишать водительских удостоверений. Чтобы ездили и платили штрафы за превышение, за свет и грязные номера, за парковку, за бензин за сплошные которые видимы и не видиимы, за Платона и Антона, за Настю и дружбу с властью. .
Гость
5 часов
Я готов платить за порковку, но как для меня все не понятно, я старпер
Гость
4 часа
Если у водителя нет приложения и не работает паркомат,то он автоматически попадает в категорию неплатещиков.тоесть-штраф.и когда у него открывается законная возможность не платить"из-за санкций"?????
8 часов
Так, паркоматы убрали давно, висят таблицы с алгоритмом оплаты.
Гость
7 часов
Пусть платит тот, кто установил французские автоматы.
Гость
7 часов
не платите барыгам
Гость
6 часов
Власти сами признают, что спонсирует враждебные страны. Сколько миллиардов уходит врагам за их "автоматы", обслугу и т/д. Где же импортозамещение? Наверное ещё долго россияне будут платить оброк как америкосам, так и "гнилому западу".
Гость
4 часа
Когда прокуратура займется проверкой законности введения платных парковок, которые дали возможность наживаться коммерческой компании, ведь от оплаты парковой в бюджет города поступает лишь малая часть - кажется, процентов 15. Остальное идет коммерческой компании . Жулье было и остается?
Гость
1 час
В 90х, начале 2000х бандиты повсеместно брали незаконную плату за парковки возле рынков, в центре. А потом они стали депутатами и бизнесменами и установили знаки по всему городу и эти аппараты. Только вот какой % идет в бюджет города, а какой в карман бывшим бандитам?
Гость
7 часов
Страна чудес у нас Россия. Не чего не призводим уже 30 лет. Прилично санкции и всё потухло. Кино. Цирк.
Гость
6 часов
Спасибо Франция
Гость
4 часа
Более половины паркоматов демонтировали уже давно, но штрафы все равно прилетают тем, кто паркуется и не оплачивает онлайн, кроме тех кто номер снимает или закрывает) это не трудно. Можно также не действующую кредитку на номер вешать а если фотограф попытается снять то в полицию его!
Гость
6 часов
Пора уже брать налог на воздух и осадки. Чего там мелочиться с платными парковками, дорогами и транспортным налогом, который ещё несколько лет назад якобы включили в стоимость топлива в виде акцизов. А в Ростове не парковки а средство обирания водителей. Мест для инвалидов больше чем инвалидов. Зато возле детской больницы стать негде
Гость
5 часов
Зря вы продаете им идеи