Стало известно, что жители Ростова-на-Дону думают о новых трамваях
24 января 2025, 18:39
Гость
12 часов
Ребят, люблю трамвай! С ним многое связано в моей личной жизни и в развитии страны и нашего города. Без него заводы просто не смогли бы подвозить нужное количество людей к смене. Но в стародавнем виде он исчерпал себя в городе, восстановленном из руин, с обилием прежних узких улиц. Даже его дальнейшему воплощению - троллейбусу при всей его манёвренности на улицах в общем потоке дискомфортно. Городу нужен МЕТРОПОЛИТЕН. То есть главный сквозной скоростной транспорт, обособленный от других - внутрирайонных, в своём тоннеле или на эстакаде. Иначе городу кранты!
Гость
11 часов
ты просто умничка! 100% верно пишешь!
Гость
11 часов
Во многих странах множество людей перевозят обычные троллейбусы по обособленным полосам и только своим тоннелям и эстакадам. Часто они сочленённые и идут в режиме экспресса. Это даёт огромную провозную способность. А вот от станций метрополитена по району развозит любой медленный транспорт. Главное, что Вы можете реально и быстро и недорого пронзить город хоть с окраины до окраины с 05.00 до 01.00 . Так и с работой будет лучше, и с досугом. А, значит, и с рождаемостью.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Во многих странах множество людей перевозят обычные троллейбусы по обособленным полосам и только своим тоннелям и эстакадам. Часто они сочленённые и идут в режиме экспресса. Это даёт огромную провозную способность. А вот от станций метрополитена по району развозит любой медленный транспорт. Главное, что Вы можете реально и быстро и недорого пронзить город хоть с окраины до окраины с 05.00 до 01.00 . Так и с работой будет лучше, и с досугом. А, значит, и с рождаемостью.
Есть изумительной красоты, надёжности и манёвренности транспорт - монорельс. Превосходящий по этим параметрам и трамвай, и даже знаменитое канадское метро на двойном ходу (с доп. резиновыми колёсами в помощь на уклонах). Но давайте по-хозяйски посмотрим таки на троллейбус в качестве главного обособленного транспорта! Чем он уникально отличается от всего остального? Да тем, что по его тоннелям и эстакадам легко и без последствий для полотна можно пустить специальную технику. Скорая, пожарная, ЗРК могут прибыть к месту развёртывания, минуя пробки, максимально быстро!
Гость
7 часов
А у нас Трамвай ходит где-то ? Я хочу прокатить семью на нем, как на аттракционе, все на трамвай товарищи
Гость
7 часов
Гость, все на собрание гордумы Лёлик сделает доклад И на субботник городу помочь как после 1945.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Гость, все на собрание гордумы Лёлик сделает доклад И на субботник городу помочь как после 1945.
Гость, а кто не выйдет отключат свет и воду.но ростовчан этим не возьмёшь , привыкли .не выйдут
Гость
3 часа
Жители города о новом трамвае думают по-разному. Пусть он появится. Но все же было бы хорошо, чтобы было метро!!!
Гость
2 часа
С трамваем все понятно. Надеюсь часть из 15 млрд своих денег еще можно вернуть. Остается попытка камер на выделенках и автобусах. Не забыть обязательную помощь для бедного МВД
Гость
10 часов
А я Сирёня и от счастья просиренюсь торжественно, если трамвай там запустят!
Гость
10 часов
Можешь уже начинать, бо у нас не только трамвай запущен капитально.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
вос.
762мм 100%Стало известно, что жители Ростова-на-Дону думают о новых трамваях