RU161
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

765мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,44
EUR 106,25
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Разница большая»: губернатору пришлось разбираться, почему в новочеркасском автобусе взвинтили цену

13 января 2025, 17:56
Гость
13 января, 18:43
Ну если в малых городах проезд уже 40 рублей, то ростовчанам следует приготовиться...
Гость
13 января, 19:01
после выборов и поднимут на всё
Гость
13 января, 20:12
в ростове 39р. у нас что в области зарплаты выше? как можно уравнять проезд ?
Гость
14 января, 01:20
Долго еще после Голубева надо будет наводить порядок в регионе. Если появится желание
Гость
19 часов
Да, Голубь наделал тут дел! А кому - то другому все это разгребать теперь надо! Сам смылся в Фед. собрание.
Гость
18 часов
Гость
19 часов
Да, Голубь наделал тут дел! А кому - то другому все это разгребать теперь надо! Сам смылся в Фед. собрание.
Не сам смылся, а его туда мгновенно забрали. Как думаете, почему?
Гость
13 января, 18:26
Провести сплошную проверку обоснованности формирования тарифа и все станет ясно!
Гость
19 часов
Сначала проверку по тарифам обоснованным Путиным, глубоко уважаемым ВВ , насчёт того что нефть дорожает и бензин дорожает , а когда нефть дешевеет, цены на бензин вообще взлетают,...🥸
Гость
14 января, 00:15
В Белграде сделали общественный транспорт бесплатным.Разве Сербия богаче или там нефть нашли?
Гость
19 часов
Уточняйте - для пенсионеров и школьников.
Гость
16 часов
А почему в Ростове взвинтили стоимость проезда в грязных автобусах которые простаивают на остановках по несколько минут? Вернуть стоимость проезда в 19 рублей.
Гость
13 января, 21:59
Что не понятно то. Всё подоражало сильно. Запчасти, ГСМ, налоги, ЖКХ, зарплаты вот и посчитайте экономически обоснованный тариф. В Москве тарифы не удивляют не кого. Странные люди у нас во власти. Субсидируйте этот вид отрасли. Сколько заложено на транспорт в Ростовской области?
Гость
16 часов
Когда предлагаете субсидировать, сразу говорите, из каких денег. В Нью-Йорке, например, сделали платный въезд в центральную часть города (Манхэттен) - $9. У нас не Америка, можно сделать рублей 200, для начала. И из этих денег поднять зарплату водителям автобусов до 150 000, это позволит устранить дефицит водителей. Нравится такое предложение? Еще один источник дохода - поставить камеры в кабину автобусов и выписывать штраф всем автомобилистам, машины которых засветились на выделенке в этих камерах. Движущиеся, или припаркованные - неважно. Если одну машину пришлось объезжать 20ти автобусам, значит штраф х20.
Гость
14 января, 01:15
А всё остальное прекрасно в этом городе. Грязный город, стаи собак, убогость, коррупция, очереди в поликлиниках...
Гость
16 часов
А вы не нападайте на собак и они вас не облаят.
Гость
13 января, 18:49
И притом автобусы как не ездили так и не ездят В половине автобусов нет терминалов Особенно 325(125)
Гость
13 января, 20:27
А вот я помню, как в середине лихих 90-х в Ростове внезапно появилась куча автобусов. И их было много; если в советское время в ЛиАЗы 26-го маршрута набивались, как шпроты в банку, то в частнособственнических б/у финских (с двойными стёклами; помните?:)), пассажиры соглашались ехать только сидя. Сопоставьте цены на проезд и на солярку сегодня и 10/20 лет тому назад. Никто не будет работать в убыток.
Гость
19 часов
Солярка меньше всего на себестоимость проезда влияет. Гораздо важнее зарплата водителей и работников автопарка.
Гость
13 января, 20:50
А сразу на 5 рублей -это нормально?
Гость
13 января, 21:30
Хорошо, что хоть не на 10 рублей. От транспортников можно всего ожидать. Им постоянно что-то мешает и чего - то не хватает. И во всем виноваты пассажиры!
Гость
13 января, 20:05
А почему номера 52, 21, 43 , 9. Тоже подорожали до 40 рублей? Давайте тогда мерить оплату расстоянием. Допустим доехать от конечки Молодёжного до гл. НЭВЗ тоже стали платить 40 рублей. Корпоративного автобуса нет, как на ЭЛ. Приходится теперь ходить пешком, хотя и на работе всю смену на ногах, да с тяжестями.
Гость
13 января, 22:15
Ну в деревнях то цены на все дороже , чем в городе (Ростовская обл) логистика однако! Так, что тут говорить о проезде?
Гость
14 января, 01:17
Нам нужен другой губернатор, от другой партии, чтоб поменял во всех населенных пунктах чиновников. Вот тогда заживём.
Гость
14 января, 01:22
Проверьте уровень повышения оплаты за ЖКХ в Новочеркасске , товарищь.
Гость
18 часов
пгт. Донской - это 40 мин от Новочеркасска, по 2х полосной, местами не по очень хорошей дороге. Можно понять перевозчика. Беда в том, что там поликлиника неск лет на ремонте
Гость
13 часов
А кому не нравится - покупайте личный автотранспорт или ходите пешком! Ишь ты, дорого им!
Гость
13 часов
Повышение цен происходит в соответствии с экономическими законами. В России, слава богу, пока ещё рыночная экономика. И никакой губернатор тут не поможет. А если фиксировать цены, то скоро будет как в СССР. И автобусы битком, и жрать будет нечего
Гость
12 часов
А что вы хотели? Отдельно стоящий посёлок, правильно подняли. Лучше город бы убирали, чего ждут. Даже два шага от центра грязь, убожество. Дорог нет, кругом мусор, деревья валяются. Это никто не видит. Всё хорошо🥲
Гость
6 часов
А раньше прокатывало и губернатор соглашался с повышением, и даже оправдания этому находились
Гость
13 января, 19:31
В Шахтах давно уже 40р, в автобусах с квадратными колёсами и без кондиционеров в жару. В Ростове хоть автобусы для людей