RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

9 м/c,

вос.

763мм 15%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Из-за этого дорога изнашивается быстрее». В «Автодоре» объяснили, почему трассу М-4 в Ростовской области постоянно ремонтируют

14 сентября, 13:05
И без Автодора все, кто хоть немного в курсе знает причину состояния дорог в Ростовской области - воровство при ремонте и строительстве дорог и перегруженные "хомяки"-зерновозы и грузовики перевозящие щебень и песок, владельцы которых купили "индульгенцию" у надзорных органов.
Гость
14 сентября, 13:28
Дада, а еще вот эту лапшу вешают, типа люди дураки не знают правды
14 сентября, 13:41
Самосвалы с заляпаными г.номерами и перегрузом это точно.
Гость
14 сентября, 19:53
С темными нарушенными бортами
14 сентября, 12:36
Строительству, в том числе, и автомобильных дорог нужно поучиться у Батько Лукашенко, а не ссылаться на причины, не соответствующие действительности.
Гость
14 сентября, 10:56
а трафик грузовой только сейчас возник, внезапно. с учётом этого прям так нельзя ремонт делать? карма от этого страдает, да?
Гость
14 сентября, 13:29
Карман страдает а не карма.
14 сентября, 16:39
Делайте качественно и будет хорошо кроме кармана ворюг.
Гость
14 сентября, 13:44
Ну надо же дорога изнашивается потому что по ней едут машины!!Все с первого октября по м 4 только пешеходы.А может дело в распиле выделяемых на ремонт денег?Тогда все верно,деньги надо осваивать
Гость
14 сентября, 11:52
Может брать пример с СССР, когда щебенку и тд, возили только ЖД.
Гость
14 сентября, 13:31
Ну я б не стал брать ссср в качестве примера качества дорог. В детстве я страшно любил мерять лужи, так что хорошо помню, каковы в нем были дороги. Добавьте еще что машины проезжающие по шолохова за час можно было сосчитать без особого труда. Можно представить,инасколько вырос дорожный трафик со времен совка.
Гость
14 сентября, 13:50
Гость
14 сентября, 13:31
Ну я б не стал брать ссср в качестве примера качества дорог. В детстве я страшно любил мерять лужи, так что хорошо помню, каковы в нем были дороги. Добавьте еще что машины проезжающие по шолохова за час можно было сосчитать без особого труда. Можно представить,инасколько вырос дорожный трафик со времен совка.
так вот как раз и пример - что дорожная сеть соотвествовала числу авто.хотя рядом со мной пробки были регулярно и ямы были но дорога не представляла лоскутное одеяло. Недавно пришлось вести груз - я думал что машина по волнам идет, так то на нормальной легковушке едешь все сглаживает и пониже не так сильно недостатки видны .
Гость
14 сентября, 13:46
Почему в Краснодарском крае трасса М-4 намного качественней? Вероятно, у нас воруют больше.
Гость
14 сентября, 22:51
По логике Автодора весь транспорт едет в Ростов со всей России, а не транзитом в Москву. Ведь только в Ростовской области дорога в хламе.
Гость
14 сентября, 14:31
Зерновозы и щебеневозы накатывают колею, нагружают так, что у них резина не выдерживает ☝️
15 сентября, 08:34
За перегруз оплачено 'кому надо", а колея это повод для нового ремонта и нового распила. Поэтому ремонт дорог а Ростовской области не прекратится никогда при нынешней власти
Гость
14 сентября, 10:55
Ездют тут всякие- дорогу портят-
Гость
14 сентября, 13:47
кто мог сомневаться - виноваты машины, это из той же серии что пешеходы стирают асфальт и кроты в ростове разрыли насыпь ----- без брака работать не пробовал? - была такая картинка в Крокодиле.
Гость
14 сентября, 22:05
Ростовская дорога единственная в России, по которой ездят грузовики?
Гость
15 сентября, 07:37
Ну конечно, дороги ломаюца патамушта по ним машины ездиют. Достал уж бред Автодора, хотя на платниках покрытие уж получше будет, не к этому ли всё ведёт?
Гость
15 сентября, 10:36
В какой школе учились?
Гость
15 сентября, 14:50
Гость
15 сентября, 10:36
В какой школе учились?
Гость, В обыкновенной, средней и да, каюсь, дважды употребил "уж" в одном предложении.
Гость
14 сентября, 16:45
Самосвалы везут щкб4нь по 60т на строительство допоги и убиввют дорогу,ну а если глубже капнуть,в полотне не щебень а пкреработанная порода,с тереконов,обратите внимание что тепеконы исчезают,парода крошитса и осеование полотна плывет.До Черткова из Москвы идет скоростная дорога В Чертковао начинаетса голубиный помет... Да еще и платный!!!
Гость
15 сентября, 10:36
Русский учите.
Гость
15 сентября, 07:00
Гаишники ведут себя как первые вредители. Берут деньги с перегруженных грузовиков. А те убивают полотно. Это секрет полишинеля для всех. Наведите там порядок. Жулье все отправьте в тюрьму, и через год дороги не узнаете.
Гость
15 сентября, 10:34
Автодор ссылается на плохое качество дорог из-за большого количества машин на М4. Чем же он, да и господин Хуснуллин, могут объяснить ремонты на трассе М12, которую сдали год назад. Дважды проехал в июле этого года от Москвы до Казани и обратно. Машин очень мало, грузовых единицы, а дорога в заплатах, много ремонта
15 сентября, 11:02
а сидят в автодоре дятлы (это комплимент) и у них головка вава. По этой причине им не в домёк, что хотя бы от Москвы до Краснодара нужна десятиполоска, два ряда фурам, два ряда мореманам, и ряд для военных (может быть в резерве для ремонта) Но для патриастов страна, это сырьевой придаток запада, и посему не видят смысла в развитии страны. Вот так то.
Гость
15 сентября, 14:16
Качество асфальта нормальное нужно и не воровать будет все ок....
Гость
15 сентября, 14:16
Соблюдать технологию
Гость
15 сентября, 22:23
Это измена!!
Гость
17 сентября, 21:15
Везде большой трафик грузовиков и в воронежской области и в липецкой и в тульской но там почему-то дорога нормальная а в ростовской области как всегда виноваты грузовики Воровать надо меньше и дорога станет нормальной
Гость
14 сентября, 12:45
А мне как кажется факторов несколько ,качество асфальта( для нашего региона ) , температурный режим , перегрузы .
Гость
14 сентября, 13:32
Я б сказал так: самых важных фактора три: коррупция, вседозволенность, жадность.
Гость
15 сентября, 14:09
Дорогу портят ШИПЫ! Поэтому левый ряд изношен больше правого.