RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

761мм 28%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Зарплаты растут, но водители автобусов в Ростове продолжают увольняться. Что происходит?

21 июня, 12:00
Ну как был МТК клещём на теле транспорта Ростова, так и остался. Я тоже работал водителем автобуса, многое изменили в лучшую сторону. Но ! План ни кто не отменял, и каждая транспортная компания, работает на свою выгоду. А это наличие техники, и выплата субсидий. Это как минимум, дальше больше, это и обслуживание техники, и списания Зап частей. Кто в теме тот понимает, а водитель последний винтик на котором идут все доходы. Ну надо пересмотреть изнутри на всю систему. МТК и есть центральный офис управления, Вы посмотрите сколько там работает людей? Которых обеспечивает транспорт, организация ко орая продала земли муниципального транспорта, были, первое хозяйство (АТП 1) от его осталось меньше половины, два троллейбусных парка, уничтожили, и сдали на втор сырьё десятки километров трамвайных линий.И кто теперь будет управлять транспортом??? Есть ответ? Вот он и тупик, одни пришли грабят, потом другие, и тоже грабят. Ведь можно и Фамилии поднять, кто что делал с транспортом, и как его уничтожили.
Гость
21 июня, 11:46
Просто Вася и Леша настолько некомпетентны, что не в состоянии решать никакие вообще проблемы кроме личных.
Гость
21 июня, 12:02
шибко одаренные управленцы не могут организовать процесс работы пассажирского транспорта, зато на галерах хорошо гребут......
Гость
21 июня, 12:07
Да они и не собираются организовывать работу транспорта. Они решают свои проблемы и, можно не сомневаться, очень эффективно))
Гость
21 июня, 16:29
Гость
21 июня, 12:07
Да они и не собираются организовывать работу транспорта. Они решают свои проблемы и, можно не сомневаться, очень эффективно))
Судя по свитерам из шерсти лам стоимостью в годовой бюджет сельского детского сада, то да! Эффективно коммуниздят.
Гость
21 июня, 11:57
41 000 руб это базовый оклад, а все, что сверху это премия. Премию дают за доблестный труд в формате 24/7
Гость
21 июня, 14:27
Гость, хорошо,что не оставляют там жить.
Гость
22 июня, 09:13
Да потому что это не работа , а ужас! Автобусы переполнены, люди вываливаются на ходу, травмируются, давка, все нервные. Вот такое отношение к водителям и к и народу, зато власть имущие на служебных авто рассекают за наш счёт....Беспредел творится...Поэтому водители уходят в такси, где бешеный сейчас тариф
Гость
23 июня, 11:16
раньше было много левого приработка за счёт налички .неучтенки .а сейчас платят 90 процентов картами вот они и бегут
Гость
24 июня, 07:47
да налички меньше - а что покрывается наличкой ежедневно?
Гость
22 июня, 21:55
Надо администрацию города вместе с мэром пересадить на городские автобусы, пусть поездят и узнают какаво ездить людям, а не на кортежах в сопровождении ездят
Гость
24 июня, 13:08
Надо центр города застроить высотками до максимума, и и всё пойдут пеша. А на окраинах пустить транспорт, его станет не больше, а плотнее. Правда это временное решение. Потом опять застроить до макси+ и опять строить окраины. И таг до самого Азова, Таганрога в плоть до Мариуполя. Бред. Да, но не я его привожу в реалии.
Гость
22 июня, 15:33
Если вопрос ставится так же как в заголовке. То это говорит о тотальной профнепригодности. Если же цель прежняя создавать иллюзию нехватки, как и в других городах то больше похоже на неверное информирование. Меня всегда интересует а данной сиуации другой вопрос . А где автобусы которые не вышли на линию. Физически где?
Гость
22 июня, 22:15
Автобусы, которые фичически и фактически не вышли на линию там, где им положено быть, то есть в АТП.
Гость
24 июня, 07:45
Гость
22 июня, 22:15
Автобусы, которые фичически и фактически не вышли на линию там, где им положено быть, то есть в АТП.
просто как бы тоже работал в этой сфере и .... где эти атп, где они стоят? ну на западном . где еще остались площадки - атп? куда подгоняют автобус и его к утру готовят? правда и на западном все не совсем так ну это мелочи. нет я конечно помню время когда первый мерс - белый разбили сразу в атп - новый все хотели покататься)
Гость
18 августа, 14:45
Гость
24 июня, 07:45
просто как бы тоже работал в этой сфере и .... где эти атп, где они стоят? ну на западном . где еще остались площадки - атп? куда подгоняют автобус и его к утру готовят? правда и на западном все не совсем так ну это мелочи. нет я конечно помню время когда первый мерс - белый разбили сразу в атп - новый все хотели покататься)
РМПАТП 5 (Западный) РМПАТП 6 ( Северный шайба) и РМПАТП 2 ( Сельмаш) это только муниципальные и именно где автобусы делают и готовят в рейс...
22 июня, 15:19
позор! минимум водитель должен получать, чистыми 100 000 рублей!!!
Гость
22 июня, 22:17
Тогда, чиновник без взятки останется. Лёха не сможет часы за несколько миллионов купить или свитер за пол миллиона. А оно им надо?
Гость
24 июня, 07:46
вопрос не в чистой зп. а в обьеме выполняемой работы - в москве не бегут водители, что же там не так, кроме зп? а с учетом аренды жилья она не столь большая как кажется.
Гость
24 июня, 13:01
Гость
24 июня, 07:46
вопрос не в чистой зп. а в обьеме выполняемой работы - в москве не бегут водители, что же там не так, кроме зп? а с учетом аренды жилья она не столь большая как кажется.
Москву не трожь, это другая страна. Там бабки крутят по иному. Но облегчают труд водилы.
Гость
21 июня, 11:35
Это ЗП чистая уже или еще налог?
Гость
21 июня, 13:31
Это в среднем. т.е реальная 30 тыс - налог и работай с 4 утра и до 01 ночи без нормальных выходных. а они начаство л=получат по 500+ и не понимаю почем бегут водители
21 июня, 16:37
Гость
21 июня, 13:31
Это в среднем. т.е реальная 30 тыс - налог и работай с 4 утра и до 01 ночи без нормальных выходных. а они начаство л=получат по 500+ и не понимаю почем бегут водители
Гость, с чего вы взяли? хорошая ЗП у водителей, реальная озвученная
Гость
22 июня, 08:24
Водителей действительно мало, много неадекватов устраивающих гонки разбивая автобусы.
Гость
22 июня, 21:57
Комментарий написан, но скрыт
Гость
23 июня, 06:12
Они крышевали сизо тоже логвиненко Алексей и Василий голубей,
Гость
24 июня, 11:30
Верхи не могут , а низы не хотят
Гость
24 июня, 11:29
Транспортный колапс налицо
Гость
25 июня, 07:51
Покажите где зарплаты ростут? Растут цены, абрикоса, вишня под ногами воляется а на рынке 200-250