Вот, что интересно , заплатив налог судно перестанет распугивать рыбу и баламутить воду с икрой ? Или хитроумные депутаты изобрели очередной способ от'ема денег ? Тогда надо взимать с пешеходов за проход по улицам , с птиц за пролёт по воздуху и с кротов за прополз под землёй !
Гость
13 февраля, 16:31
Ну, в нормальной стране, деньги с такого налога могут быть использованы для минимизации или компенсации нанесенного вреда: рыбхозяйства разные которые выращивают молодняк и выпускают его в Дон, финансирование научных исследований.. Польза несомненна. Но можем ли мы надеяться, что деньги пойдут на дело, а не на дачи местных "отцов города"? Нет. Не можем. Их разворуют и все. Этотвсе равно что лить воду в песок.
Ну, в нормальной стране, деньги с такого налога могут быть использованы для минимизации или компенсации нанесенного вреда: рыбхозяйства разные которые выращивают молодняк и выпускают его в Дон, финансирование научных исследований.. Польза несомненна. Но можем ли мы надеяться, что деньги пойдут на дело, а не на дачи местных "отцов города"? Нет. Не можем. Их разворуют и все. Этотвсе равно что лить воду в песок.
Вооот , ключевое словосочетание "в нормальной стране " !
Надо ввести налог и на всех пролетающих птиц и самолётов над Доном и добавить налог потребителям воды из Дона! Гойда
Гость
13 февраля, 15:34
Давно пора но есть вопррос, Куда пойдут деньги?, следуйщий вопрос куда они делись?
Гость
13 февраля, 15:36
деньги пойдут в карман бояр придумавших оброк
Гость
13 февраля, 15:35
основной и наибольший, непоправимый вред Дону насосит застройка поймы реки, а вы про какие-то суда, смешно
Гость
13 февраля, 15:42
Она стала возможна только после создания цимлы. Вот она-то и убмла Дон. А теперь его добьют багаевским гидроузлом. А потом удивляются: откуда же в Азовском море столько медуз? Так засоление его идет - по мере того как дохнет Дон.
Гость
13 февраля, 14:57
Весело. А деньги они конечно потратят на охрану природных ресурсов... Или все-таки на ту самую, спасенную икру?
Гость
13 февраля, 15:05
Про кислород и камыш не забудьте - непременно включите в оброк- -А я рака летом поймал и не заплатил - потом подержав дома немного в банке с внуком пошли на Темерник и его счастливчика отпустили в родную стихию-
Гость
13 февраля, 15:23
Я в детстве выпустил ведро раков, пойманных отцом, а он просто развел руками молча и даже люлей мне не навешал. Сейчас я понимаю - золотой человек он.
Гость
13 февраля, 19:41
Гость
13 февраля, 15:23
Я в детстве выпустил ведро раков, пойманных отцом, а он просто развел руками молча и даже люлей мне не навешал. Сейчас я понимаю - золотой человек он.
На то он и отец-По прошествии многих лет после смерти родителей\ самому уже под 90\- временами щимящую боль ипытываю- мало я любил мать и отца хотя в жизни словом грубым не обидел всё что я имею обязан им -Сейчас бы крепко обеих обнял и тихо плакал -Я выходец из не большого хутора и 50- х годах мало ну единицы закончили 10-классов и ВУЗ- ---у крестьян Сталин просто это право отнял- деревня была без паспортов чтобы не выезжали в города и не покидали колхозы поля и свино фермы-
Гость
13 февраля, 19:42
Гость
13 февраля, 15:23
Я в детстве выпустил ведро раков, пойманных отцом, а он просто развел руками молча и даже люлей мне не навешал. Сейчас я понимаю - золотой человек он.
Каким образом ловили руками бреднем или раколовкой и где- детство это какой год был-
Гость
13 февраля, 14:55
Платная дорога )))) А транспондеры будут выдавать?
Гость
13 февраля, 15:39
Конечный потребитель оплачивает все сборы!
Гость
13 февраля, 15:40
Вкус икры перестал нравиться 😢
Гость
13 февраля, 15:51
Суда заходящие в любой порт платят кучу портовых сборов предусмотренных законодательством (корабельный, маячный, лоцманский, экологический, ледовый, транспортной безопасности и пр.) так что эта имитация бурной деятельности местячковых законотворцев закончится путешествием в один конец по известному всем адресу.
Гость
13 февраля, 15:57
Молодец депутат. Но думаю на судах останавливаться не стоит. Необходимо шире смотреть на возможности. Все следующие через регион поезда должны быть обложены данью. Сумму сбора обговорим позже. Автомобильный транспорт так-же. Пример: едет через нашу область автобус Москва -Сочи в котором 100 человек пассажиров. С каждого пассажира на пункте досмотра изымаем по 500 рублей. На выходе получаем 500×100=50 000. И это только с одного автобуса. А если посчитать поезда! Молодец депутат. Так держать!
Гость
13 февраля, 18:05
Платон есть, а Посейдона нет, непорядок, надо ввести
Гость
13 февраля, 19:43
Вы верно мыслите. Как истинный государственник, как настоящий патриот.
Гость
13 февраля, 21:28
Еще Эола ввести чтобы права уток и гусей защитить
Гость
13 февраля, 16:21
А сколько он думает брать с пловцов и скажем с вёсельных лодок?
Гость
13 февраля, 17:29
Можно брать отработкой. С весельной лодки проплывающей по акватории региона брать двумя часами подметания улицы Б Садовая. Например от кафе Золотой Колос до здания администрации региона, далее от администрации до Военторга и т.д.
Гость
13 февраля, 17:54
На Колыму ему нужно реку осваивать
Гость
13 февраля, 18:27
Гость, и кайло в руки.
Гость
14 февраля, 07:22
Депутат явно не умный. Впрочем, как и все депутаты от ер. Суда и так платят за проход через определённые зоны, услуги лоцмана, причальную стенку, проводку через шлюзы.
Гость
14 февраля, 20:32
Так там все типа септика изоленточного-
Гость
13 февраля, 16:21
Такие претензии могут быть только у суверенного государства,которое из ростовской области ну ни при каком раскладе и никогда не выйдет.
Гость
13 февраля, 19:52
Разделите реку на платные участки как дороги . Проплыл 100метров -100 рублей , 200метров двести . Кто будет собирать деньги очередной речьавтодор ? Так платные дороги ни кто не чистит от снега , а количество ям растёт . Идея отличная только деньги проплывут мимо реки.
Гость
13 февраля, 20:55
р. Дон что уже приватизировали или в частную собственность перешел?
Гость
13 февраля, 21:37
с самолётов берите, они засоряют воздух, и со спутников над Ростовской областью, по 50руб
Гость
14 февраля, 07:17
Пора с депутатов тоже взносы брать. За ту популистскую чушь, что они несут
Гость
14 февраля, 08:56
а самое главное - это не нужно ямочного ремонта и вообще ремонта как такового
а вот к бую купюроприемник ( за проезд )
приделать надо будет.
Гость
14 февраля, 10:57
И этот фонд обязательно должен возглавить Василенко!!! Большое корыто мельчает,темы уходят,лавэ отжимают большие дяденьки,ну нам-то,холопам на низах,хоть корочку дайте,моб вашу ять!
Гость
14 февраля, 20:07
Депутат - это ещё не Стенька Разин--с бабы своей пусть налог за эксплуатацию изымает-
Сейчас+12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +6
8 м/c,
ю-в.
749мм 67%Депутат из Ростовской области предложил взимать плату с проходящих по Дону судов