перейти к публикации
44 комментария к публикации

Экономист разобрал, почему тарифы на проезд выросли в Ростове и еще шести городах

14 ноября 2023, 12:19
14 ноября 2023, 12:34
если ту долю что заносят в АДминистрацию пускали б на все перечисленное в статье проезд бы стоил рублей 5
Гость
14 ноября 2023, 17:22
Совесть потеряли.
Гость
14 ноября 2023, 16:05
Из тех городов,где я ездил в автобусах,в Ростове-на-Дону самое свинское отношение водителей к пассажирам.
Гость
15 ноября 2023, 20:26
Ростов впереди всей страны по хамству. Мне тоже есть с чем сравнить. Даже обидно за родной город. Почему у нас такой народ
Гость
14 ноября 2023, 13:50
Водители привыкли получать "наличной" за проезд, а теперь - через терминал - их не устраивает, так как раньше всё "в карман шло", - вот и заскулили.
Гость
14 ноября 2023, 15:55
А как считают расход топлива, летом в автобусах дышать не чем, жара, а водители ещё и хамят, если спросят про сплит. Пусть Администрация города вместе с мэром уменьшает себе зарплаты, а разницу отдадут водителям
15 ноября 2023, 09:16
А причем тут цена на дизтопливо?! Большинство больших автобусов на метане, а не него цена не выросла и стоит он всего 20 руб. А у кого старые автобусы в парке пусть вообще валит. Администрация имеет долю и не малую поэтому и идет на поводу перевозчиков. А должны делать как народ хочет!!! Перевозчики поскулят и не куда не денутся, иначе вообще без заработка останутся.
15 ноября 2023, 11:50
Вообще-то самое выгодное топливо это соляра, да, стоит дороже чем метан, но когда становится вопрос обслуживания, то вся экономия сходит на нет.
15 ноября 2023, 16:11
В 2016 году метан на заправках стоил 11,5 рублей за куб, сейчас почти 22. Это по вашему "не выросла"?
13 декабря 2023, 11:01
15 ноября 2023, 16:11
В 2016 году метан на заправках стоил 11,5 рублей за куб, сейчас почти 22. Это по вашему "не выросла"?
А причем тут 2016 год?! Может еще 90е вспомним! Речь об изменениях за последнии 1-2 года
Гость
14 ноября 2023, 15:17
А за что водятлам повышать зарплату? За то, что они курят во время поездки? За то, что они трындят по смартфонам за рулём? За то, что на одних остановках они стоят по 5-10 минут, а мимо других пролетают, хотя людям на них надо выходить или заходить? Да эти хамы вообще за еду должны работать, а им ещё зарплату повышают. А пассажирам голубятня не хочет зарплаты повысить?
Гость
14 ноября 2023, 19:46
И в вашем отзыве есть доля правды! Чтобы хорошие получать деньги, нужно хорошо работать и уважать пассажиров,даже собака не укусит кормящую руку а водилы нас за людей не считают! Всё равно сколько бы им не платили работа водителем это неплохая кормушка!
Гость
16 ноября 2023, 15:49
Гость
14 ноября 2023, 19:46
И в вашем отзыве есть доля правды! Чтобы хорошие получать деньги, нужно хорошо работать и уважать пассажиров,даже собака не укусит кормящую руку а водилы нас за людей не считают! Всё равно сколько бы им не платили работа водителем это неплохая кормушка!
Ну идите и работайте раз неплохая кормушка
Гость
14 ноября 2023, 17:30
Всё правильно,стабильно всё дорожает.......
Гость
14 ноября 2023, 12:46
Это цена стабильности.
Гость
14 ноября 2023, 12:53
Где стабильность увидел? "Стабильность" закончилась в 14м.
Гость
14 ноября 2023, 13:07
Гость
14 ноября 2023, 12:53
Где стабильность увидел? "Стабильность" закончилась в 14м.
Ну что вы такое говорите! Стабильность бывает разной. Теперь стабильно хуже. То же веть стабильность, не?
Гость
14 ноября 2023, 15:08
Где-то в мире по-другому?
Гость
14 ноября 2023, 13:04
Раньше были времена, а теперь мгновения Раньше.... проезд в автобусе стоил 5 копеек.😢
Гость
14 ноября 2023, 13:58
И те можно было не платить. А для очистки совести купить за рубль проездной.
Гость
14 ноября 2023, 15:36
А почему вы говорите что в Таганроге проезд будет стоить 35 рублей? 35 - это при оплате по карте, а за наличные - 37. То есть, проезд подорожал не на 5 рублей, а на 7.
Гость
14 ноября 2023, 19:42
Я за год от силы раз два выбираясь в центр города уже забыл как он выглядит да-да именно потому,что проезд очень дорогой! Считаешь что существует сговор между владельцами АТП и администрацией. Все буквально все имеют свою долю от перевозок при этом водителем достаются копейки! Вот и остаётся единственный выход из этого чтобы не быть рабом писать заявление на увольнение! Ну а что касается горожан так им сколько скажут столько и заплатят! Если этот вопрос не урегулирует не умеют свои аппетиты то эта ситуация лопнет как мыльный пузырь люди выйдут перекрывать дороги!
15 ноября 2023, 14:42
Цена дизтоплива в 2012 году была меньше 30 руб за литр, сейчас больше 60-и. За доллар в начале 2012 года давали 32-33 рубля, сейчас почти 100, во столько же раз выросли цены на расходники и запчасти к автобусам. И не надо кивать на то, что они отечственные - отечественные в них только кузова и салоны затраты на ремонт которых невелики, всё остальное, силовые агрегаты и электроника импортные. Кому сказать "спасибо" за то, что рубль постоянно падает, цены на всё растут, а зарплаты, даже в рублях, топчутся на месте, вы знаете.
Гость
14 ноября 2023, 20:18
По Батайску сейчас проезд 30р, скромные 3р повысят проезд до 35р, м-математика🥴
Гость
14 ноября 2023, 20:38
Почему не пишете про Неклиновский район? Тоже неплохо цены подняли. На работу доехать до Долоковки было 65₽, с 1 ноября стало 85₽. И так везде по району . А 911 маршрут, который в начале года по неизвестно чей прихоти сделали межмуниципальным, но который возит жителей района Таганрога, известного всем как Греческие роты, в тот же Таганрог? Цена поднялась с 44 до 61 рубля. А зарплата осталась прежней, между прочим
Гость
15 ноября 2023, 12:35
Жадность зашкаливает!
Гость
15 ноября 2023, 18:13
Вот говорят что на новых территориях платят больше. Я в Севастополе, проезд 24р по карте. Как платят больше то?)
Гость
14 ноября 2023, 13:57
Так и средняя зарплата в 2012 году была 22 тысячи. А сейчас 52. Надо просто индексировать проезд каждый год на процент инфляции, и не возвращаться к этому вопросу.
Гость
14 ноября 2023, 15:17
Гость, и толку, пенсию индексирует, зарплату тоже, и что же от такой индексации проезда. Может контроль нужен, куда идёт выручка.
Гость
14 ноября 2023, 15:55
Гость
14 ноября 2023, 15:17
Гость, и толку, пенсию индексирует, зарплату тоже, и что же от такой индексации проезда. Может контроль нужен, куда идёт выручка.
От индексации не может быть толку. Это просто компенсация инфляции. Инфляция нужна государству, что бы за счёт печатного станка закрывать дыры в бюджете. В ответ все цены и зарплаты должны индексироваться, молча, без обсуждений. Если хотите улучшить финансирование какой-то отрасли, надо увеличивать финансирование сверх инфляции.
Гость
15 ноября 2023, 10:11
Повлиять на решения властей можно только политически - митинги, протесты или экономически - забастовки, бойкоты. Не хотите повышения цен, не покупайте или не пользуйтесь услугой. Поездят автобусы неделю пустые, думаю в администрации задумаются что что-то не так они делают. Но это теория, а на практике народ будет ныть и платить последними деньгами.
Гость
15 ноября 2023, 15:52
Гость, очень верное ваше мнение!
Гость
15 ноября 2023, 13:37
Ребята сколько же у нас может всё дорожать. Власть не понимает что с огнём играет. Народ всё больше и больше не доволен. Да много строится начинают работать предприятия но народ простой всё нищает. Эти цены все хорошее душат. Не ужели не понимают что пружина народного терпения может лопнуть а это может сыграть на руку нашим врагам. Власть не шутите шутите с этим.
Гость
15 ноября 2023, 15:51
Гость, а что наш народ может? тут не Париж! терпели, и дальше будут терпеть!
Гость
14 ноября 2023, 12:57
Но санкции нам только на пользу, доходы населения растут, Россиюшка укрепилась как никогда! И смотрите не перепутайте!
Гость
15 ноября 2023, 03:43
Это прорыв времени на раскачку нет
Гость
15 ноября 2023, 08:20
Мне интересно, почему в Сельское самый дорогой тариф на перевозки? У нас что зарплаты или пенсии выше чем в Ростове? Мало того что автобусы ходят всего 6 рейсов в день, и в часы когда людям нужно ехать на работу или с работы их просто напросто нет, зато руководство ПАТ говорит что автобусы ходят каждые 40 минут. Что у руководителей с математикой не лады, надо бы немного получиться. Когда наконец - то обратят на проблему с транспортом в Сельское ни по городу ни по району в села автобусы не ходят и это продолжается не первый год и все наши обращения остаются без внимания.
Гость
15 ноября 2023, 12:21
У нас сегодня маршрутка Азов-Ростов тоже поднялась в цене: со 170 до 180 рублей
Гость
15 ноября 2023, 14:07
А ничего что почти все автобусы на газе ходят а не на соляркп
Гость
15 ноября 2023, 19:22
А тарифы. Что тарифы? А я Путина люблю!!! И денежки себе в карман греблю. Мэр и Губер любого города России. Порождённое ворьё Ельцинского наследия.Как и сам с договорняком с ворьём в газ и прочем проме.
Гость
26 ноября 2023, 16:30
Проезд в Чалтырь по маршруту 453 подорожал на 18 рублей: с 60 до 78; в село Крым - до 86 рублей. А маршрут 450 аж стоит больше 100 рублей
Гость
14 ноября 2023, 12:42
Это экономиста такого нашли, ужас.