RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

Проезд в общественном транспорте Ростова подорожает в конце ноября

11 ноября 2023, 06:12
Слава нашей администрации ! Думают о людях , а то мы уже голову ломали , думали, куда лишние деньги девать ! А тут вона как , ну чем не забота о народе !
Гость
11 ноября 2023, 17:43
Дружно все за ЕДРосов!!!
Гость
11 ноября 2023, 17:59
Люди им нужны только на день на выборов, хотя и ...
Гость
10 ноября 2023, 21:23
Плату повышают, а качество ?
Гость
11 ноября 2023, 05:14
Это лишнее вы много хотиите
Гость
11 ноября 2023, 07:01
Гость
11 ноября 2023, 07:01
Это лишнее вы много хотиите
Гость, хотеть не вредно, всё равно ничего хорошего от властей не видим!
Гость
11 ноября 2023, 12:05
Потом, может быть, в течении пары лет, а там уже опять надо повышать до 50р и так по кругу. Надо писать в администрацию президента короче
Гость
10 ноября 2023, 21:50
А количество, качество автобусов и время их работы повышать будут? Или только плату?
Гость
10 ноября 2023, 22:57
Как показывает практика, с каждым повышением оплаты ситуация с транспортом только хуже становится. Так что готовимся.
Гость
11 ноября 2023, 00:01
Итог какой ? Исчезнет давка в автобусах или возить будут как людей , а не дрова .
Гость
13 ноября 2023, 20:56
Гость, на крыше
Гость
14 ноября 2023, 14:34
Вырастет только стоимость проезда ! Потому что дорожает всё , падает только ценность жизни.
Гость
10 ноября 2023, 21:32
За качество перевозок никто не отвечает, у нас только "слуги народа" ездят как бароны
Гость
10 ноября 2023, 22:46
Цена не соответствует качеству!
Гость
10 ноября 2023, 23:44
Не хочется даже комментировать, издеваются над народом...
Гость
11 ноября 2023, 06:20
рабство уже наступило?
Гость
11 ноября 2023, 09:28
Гость, ещё вчера.
11 ноября 2023, 10:44
власовцы
Гость
10 ноября 2023, 23:51
На размер инфляции повысили... Теперь любой школьник может убедиться, что она у нас не 5 процентов отнюдь. И даже не 10
Гость
11 ноября 2023, 04:52
теперь будет не только не удобно и тесно, но еще и дорого, это "прорыв"
Гость
11 ноября 2023, 01:54
7×100÷39=17,948% - вот и примерно инфляция, а не какая-то однозначная цифра.
Гость
11 ноября 2023, 05:50
7х100:32=21,875
Гость
10 ноября 2023, 20:54
ага а транспорт как всегда битком все не для людей
Гость
11 ноября 2023, 06:30
А автобусов станет больше? Иначе, какой смысл?
Гость
11 ноября 2023, 08:02
Подорожание объясняют повышением цен на топливо. Власти вернули демпфер нефтяникам, но цены на топливо снизились всего на 3 4 рубля хотя подорожали на 8-10, почему, где же власть?
Гость
11 ноября 2023, 09:25
Гость, она, как всегда в караганде, т.е. она только числится.
Гость
11 ноября 2023, 11:56
Гость
11 ноября 2023, 11:56
Гость, она, как всегда в караганде, т.е. она только числится.
А вот и нет. Выйди с плакатом, даже пустым. Власть сразу объявится.
Гость
11 ноября 2023, 12:06
Причем тут топливо и метан? Это разные виды.
Гость
11 ноября 2023, 07:41
Пока у власти голубок и его кормушка, ничего меняться не будет, они будут с жиру дальше бесится, а простой народ и дальше обдирать....
Гость
11 ноября 2023, 09:28
Гость, гнать их поганой метлой.
11 ноября 2023, 21:12
А когда порядок наведут с общественным транспортом??? Сегодня водитель 3а выгнал людей и не захотел ехать в пробке, ну как так!? Почему АТП дозволено все, потребовали повышение - возьмите... А порядка с транспортом ноль , Администрация АУ......
Гость
19 ноября 2023, 09:28
Значит это были не люди, раз позволили себя выгнать. Это был электорат
Гость
10 ноября 2023, 23:59
Да уж, не первый раз уже так . Проси больше , дадут меньше, но всё же работает схема , сторговались в общем.
Гость
11 ноября 2023, 08:06
Что-то не пойму, у нас нет права требовать отставки не справляющихся со своими обязанностями?
Гость
11 ноября 2023, 08:39
Вот это прорыв времени на раскачку не было 😂🙈🤡🔫⚰️
Гость
11 ноября 2023, 08:38
Главное чтобы солдаты НАТО не пришли и не захватили нашу счастливую рабскую жизнь в ООО РФ
Гость
11 ноября 2023, 08:00
А зарплаты и пособия планируют повышать в связи с подорожанием ВСЕГО?
11 ноября 2023, 08:33
Гость, пособия и прожиточный минимум на 4%,а проезд на 22% .
Гость
11 ноября 2023, 09:27
11 ноября 2023, 09:27
Гость, пособия и прожиточный минимум на 4%,а проезд на 22% .
Анфиса Чехова, путинская "уравниловка", гдэто сэм, восэм.
Гость
10 ноября 2023, 22:35
Коммунисты ВПЕРЕД!!! СЛАВА КПСС
Гость
11 ноября 2023, 08:39
Это Америка виновата 😂
Гость
11 ноября 2023, 10:10
будет все так, как ОНИ хотят, а не для нас!!
Гость
11 ноября 2023, 11:08
После того как повысят за проезд за проезд . люди будут ещё долго стоять на остановках. Потому что не будут работать водители просто они уволятся, резона работать им не будет. Потому что все перейдут на карточки..
Гость
11 ноября 2023, 17:18
Уберите наличку,сделайте безнал и свистки пропадут и водители получат больше зарплату и не надо не кому отстёгивать.
11 ноября 2023, 19:37
Гость, Водилам почти 100 тыс. платят. Им мало всё! Зажрались! Это из-за них стоимость проезда повышают!
Гость
12 ноября 2023, 00:31
12 ноября 2023, 00:31
Гость, Водилам почти 100 тыс. платят. Им мало всё! Зажрались! Это из-за них стоимость проезда повышают!
Иди отведай водиловской "жрачки" писатель- фантаст, тогда посмотрим, как ты будешь писать с восклицательными знаками
Гость
12 ноября 2023, 08:55
12 ноября 2023, 08:55
Гость, Водилам почти 100 тыс. платят. Им мало всё! Зажрались! Это из-за них стоимость проезда повышают!
Согласен. Я каждый день работаю за 19-20 тысяч в месяц и никого это не волнует
Гость
11 ноября 2023, 17:11
В Ростове надо поменять руководителей во всех сферах и только тогда можно что то ждать положительного. А так... Бардак. Ни дорог, ни транспорта,ни остановочных комплексов нормальных, грязный город и администрации не стыдно. Позор!!!
Гость
11 ноября 2023, 17:59
Гость, начинать надо с Кремля.
Гость
11 ноября 2023, 19:16
Гость, да как же руководителей поменять, они зубами за свои места держатся!
11 ноября 2023, 19:35
Гость
11 ноября 2023, 19:35
Гость, начинать надо с Кремля.
Гость, Вот это точно!
Гость
11 ноября 2023, 17:48
Подорожание проезда в РО связано из-за бунта водителей и их маленькой З/П в г.Ростова-на-Дону. Многие из водителей начали увольняться и уезжать в Донецк(ДНР) из-за высокой З/П в г.Донецке да и по всему региону больше,чем в Ростовской области. (связано это с тем ,что в г.Донецке нужен приток граждан,так-как это новый регион РФ).В связи с этим Администрация г.Ростова-на-Дону повышает оплату за проезд для увеличение З/П водителям автобусов и маршруток,чтобы остановить увольнение (голод кадров)ибо не каждый гражданин желает работать водителем автобуса.Что касаемо финансирования региона назначается в г.Москве,а не Голубевым или администрацией.
Гость
11 ноября 2023, 18:16
Денег в мэрии дуром, взять хотя бы проданные строительные пятна под застройку ЖК.
Гость
11 ноября 2023, 18:21
Раз голубев столько лету руля (назначенец медведева, хотя таких уже практически нет), да ещё и орденами награждают- значит с финансированием региона полный порядок. Проезд в общ.транспорте это финансы муниципалитета!
Гость
11 ноября 2023, 18:24
Все проблемы на любом уровне будут решаться только за счёт кошелька населения. Люди- вторая нефть.В бюджете заложены даже доходы от штрафов и размер их не малый.
Гость
11 ноября 2023, 17:59
Что и требовалось доказать. Но не 52 рубля. А то губу раскатали.
Гость
11 ноября 2023, 18:30
Типичный представитель "мы политикой не интересуемся'".Тебе твои доходы на 17,9% повысили? Ещё спасибо мэрии скажи.
Гость
11 ноября 2023, 18:46
Гость
11 ноября 2023, 18:46
Типичный представитель "мы политикой не интересуемся'".Тебе твои доходы на 17,9% повысили? Ещё спасибо мэрии скажи.
Гость, +
Гость
11 ноября 2023, 16:12
В Новокузнецке почему-то проезд в общественном транспорте 32 р наличными 27 банковской картой
Гость
11 ноября 2023, 19:17
Гость, почему? да потому, что там нет нашего мэра!
Гость
12 ноября 2023, 12:44
Вот это прорыв к концу года..., а что тогда в начале следующего ждать? Мне стыдно за них, еще хотят , чтобы мы патриотизмом страдали, все взвалили на наши плечи и катаются....
Гость
12 ноября 2023, 18:21
Полностью поддерживаю 👍. Сам работаю водителем автобуса.
Гость
11 ноября 2023, 12:39
А сколько ж пенсионеры и школьники платить будут? Интересно...
Гость
11 ноября 2023, 12:52
Звучит как приговор.😭
Гость
11 ноября 2023, 13:21
Это действительно по божески а Зернограде уже полгода стоимость проезда 45 рублей, перевозчик сказал, что совсем закроет маршруты, он один, в воскресенье не работает,и все платить, выбора нет
Гость
11 ноября 2023, 14:01
терпите это законно!
Гость
11 ноября 2023, 14:50
По-божески? Как планировали, так и сделали. Создали истерику с подъемом до 52. Потом власть надула щеки и опустила до 36. Молодцы,чё! И волки сыты и овцы довольны! Теперь и стоимость выше и ответственности ни какой, 52 ведь не дали! Компенсировали стоимость топлива, фсё! А на требования повысить уровень обслуживания, ответ тот же: нет денег. Нет денег на водителей, на сплиты, и т.д. так что, с победой, товарищи!
Гость
11 ноября 2023, 15:29
Ну, ничего нового, собственно. Скот должен отстёгивать и голос не подавать. Отношение к людям как к скоту установилось от всяких пернатых губеров и не меняется
Гость
11 ноября 2023, 16:21
Это геноцид по отношению к народу. Всех причастных на нары.
Гость
11 ноября 2023, 16:26
Надо требовать возврата стоимости до уровня 2014 года. Хватит барыг кормить.
Гость
11 ноября 2023, 17:22
А разве автобусы не на газе работают,ведь все автобусы при покупке оборудованы газовым оборудованием
Гость
11 ноября 2023, 17:55
С каждым днём санкций жизнь будет только улучшаться. По телевизору на Фед каналах говорили, что санкции на нас не влияют и даже на пользу!
Гость
11 ноября 2023, 18:06
Власть города делает это повышение весьма опрометчиво! Перед грядущими выборами НИКТО не повышает налоги, плату, цены и т.п. Видимо в школе милиции курса политологии не было вообще.
Гость
11 ноября 2023, 18:10
Если повысят размер оплаты проезда, то пусть на такой же процент и с 25 ноября с г увеличат денежную компенсацию за проезд пенсионерам, имеющим на это право. А то игра опять в одни ворота! "Надо войти в положение и немного потерпеть".
Гость
11 ноября 2023, 21:46
Вчера прочитал в сети, что правительство РФ запретило регионам повышать тарифы ЖКХ и цену на проезд в общественном транспорте до лета 2024 года. Я правильно понимаю, что деятелям Ростовской области федеральное правительство не указ?
Гость
12 ноября 2023, 00:14
Спасибо Администрации за понимание! теперь будем здоровее !потому что пешком ходить будем ведь нам зарплату не повышают
Гость
12 ноября 2023, 02:47
Сколько можно поднимать
Гость
12 ноября 2023, 08:47
Количество, качество обслуживания и график движения автобусов кто-то решает? Зарплату водителям поднять, а нам обывателям кто поднимет? Я скоро пешком на работу буду ходить.
Гость
12 ноября 2023, 09:07
Связка Алексей, Юрий работает не один год. Что надо сделать плохое Юра рядом. Кашмар и ужас что твориться в городе. Губернатор не видит не чего. Оно ему не надо. От слова совсем.
Гость
12 ноября 2023, 11:06
Соцработникам отменили бесплатный проезд ещё в 2021 году и назначили компенсацию 414 руб. Когда повысился проезд, компенсация осталась прежней!!! А у них работа связана с разъездами. Сейчас выходит около 2-3 тысяч в месяц, а при повышении сколько будет? В Москве при зарплате 90 тыс они ездят бесплатно. Но в Ростове же соцработники богатые и получают огромную зарплату.