RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Батайске водитель автобуса из-за замечания нахамил пассажирке, отобрал у нее телефон и швырнул в салон сдачу

В Батайске водитель автобуса из-за замечания нахамил пассажирке, отобрал у нее телефон и швырнул в салон сдачу

Как отреагировали власти?

На направлении Ростов — Батайск работают большие автобусы

В Батайске на маршруте № 205 водитель нахамил пассажирке из-за замечания и отобрал у нее телефон. Об этом редакции 161.RU рассказала сама пассажирка Анна К.

Инцидент произошел утром 10 марта. По словам Анны, водитель выпустил пассажиров через переднюю дверь и захлопнул дверь перед ее лицом.

«Пришлось влетать в движущийся автобус через заднюю дверь. На замечание водителю <...> услышала поток хамства: "Ты что, особенная, иди сядь молча и сиди". Старые скрипящие немецкие автобусы, плюс хамовитые водители с комплексом вахтера — это перебор», — написала девушка.

Когда она начала снимать происходящее на телефон, водитель его отобрал. Анне удалось вернуть смартфон, но водитель его снова вырвал из рук. В итоге он швырнул сдачу пассажирки так, что деньги рассыпались по салону.

— Потом дал газу, чтобы я не успела сфотографировать. Выпрыгивала тоже из движущегося автобуса, — добавила Анна.

На ее пост в соцсетях отреагировало правительство Ростовской области.

— Пропуск пассажиров через переднюю дверь автобуса является обязательным. Произошедшее было доведено до сведения руководства предприятия, водителю объявили выговор, — говорится в сообщении от официального аккаунта правительства. — Его предупредили об ответственности за повторное нарушение — вплоть до отстранения от работы. Также Минтранс Ростовской области указал руководству предприятия провести со всеми водителями внеплановый инструктаж о недопущении нарушения правил пассажирских перевозок.

Автобус № 205 следует по маршруту Батайск — Ростов. Его обслуживает «Батайское АТП-1». На направлении работают машины большого класса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем