Дороги и транспорт Губернатор запретил беспилотники и въезд в Ростов для большегрузов

Губернатор запретил беспилотники и въезд в Ростов для большегрузов

Он объяснил почему

Ограничения вступят в силу с 22 декабря

Губернатор Василий Голубев запретил в регионе беспилотники, ограничил выезд из Ростовской области через «Весело-Вознесенский» пункт и въезд в Ростов для большегрузов. Ограничения вступят в силу с 22 декабря.

— Меры по беспилотникам пояснения, думаю, не требуют. По большегрузам ограничения вводятся, чтобы убрать их транзит через и без того загруженные дороги Ростова, а также чтобы перенаправить потоки, идущие сейчас через Весело-Вознесенку, на другие автомобильные пункты пропуска — Матвеево-Курган и Куйбышево, — написал Голубев в телеграм-канале.

Он добавил, что такие меры он вводит, опираясь на полномочия, которые своим указом от 19 октября дал регионам президент РФ Владимир Путин.

Губернатор запретил использовать беспилотники. Исключение сделают только для государственных ведомств.

Также Голубев ограничил выезд с территории Ростовской области через пункт пропуска «Весело-Вознесенский» для грузовиков с грузоподъемностью свыше 3,5 тонны. Запрет не коснется спецтранспорта и транспорта, следующего в Крым, который будет задействован для строительства домов в ДНР и ЛНР. Проезд также разрешат тем, кто перевозит грузы на передовую и для создания системы фортификационных сооружений.

В Ростов не смогут въехать большегрузы грузоподъемностью свыше 12 тонн. Запрет не коснется грузовиков с пунктом прибытия «Ростов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем