RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Ростове у строящегося ТЦ на Сиверса уберут трамвайные рельсы

В Ростове у строящегося ТЦ на Сиверса уберут трамвайные рельсы

На их месте сделают парковки

Рядом со строящимся ТЦ расположено трамвайное кольцо

В Ростове рядом со строящимся торговым центром на проспекте Сиверса, 23 демонтируют трамвайные пути. Об этом пишет издание «Блокнот-Ростов» со ссылкой на замглавы администрации Ленинского района Дмитрия Берекчиева.

— Мы совещались с представителем собственника, обсуждали проект благоустройства прилегающей территории — организацию парковки. Договорились о демонтаже трамвайных путей силами МУП «РТК» (муниципальный перевозчик «Ростовская транспортная компания», который заведует всеми трамваями и троллейбусами города. — Прим. ред.). После демонтажа пространство увеличится, — цитирует Берекчиева издание.

По данным горадминистрации, парковка будет рассчитана на 216 машин.

Строительство двухэтажного ТЦ началось в 2018 году. Его площадь — более 10,5 тысячи квадратных метров. Изначально предполагалось, что все работы обойдутся в 700 миллионов рублей. Но из-за роста цен уже потратили 888 миллионов. Это притом что работы выполнены не до конца — торговый центр готов на 90%.

Сегодня 161.RU писал о другом торговом центре — «Континенталь» на углу улицы Пушкинской и проспекта Буденновского. Администрация назвала сумму, в которую обойдется его реконструкция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем