Дороги и транспорт Минтранс заплатил одному из худших перевозчиков Ростова полмиллиарда рублей за перевозку беженцев

Минтранс заплатил одному из худших перевозчиков Ростова полмиллиарда рублей за перевозку беженцев

Весной «Автоколонна № 1559» работала на двух городских маршрутах и на донецком направлении

В Ростове этот перевозчик работает на двух маршрутах

Министерство Ростовской области заплатило 520,8 миллиона рублей компании «Автоколонна № 1559» за перевозку беженцев. Об этом сказано на сайте госзакупок.

«Автоколонна № 1559» работает в Ростове на маршрутах № 24 и № 67а. По данным СПАРК- Interfax, компанией владеет Сергей Бабичук, которому также принадлежит компания «Скиф». Она специализируется на бухучете, финансовом аудите и налоговом консультировании. Кроме того, полный тезка Бабичука работает ведущим специалистом по экономической безопасности правового департамента Ростовского порта. К слову, «Автоколонна № 1559» до 2020 года принадлежала Куцу Владимиру Викторовичу — однофамильцу бывшего главы донского Минстроя Куца Сергея Викторовича.

Весной власти заключили с компанией четыре контракта — на 162,4 миллиона, 157,6 миллиона, 143,7 миллиона и 60,6 миллиона рублей. Все контракты были заключены по максимальной начальной стоимости — во время закупки цену ни на рубль не снизили.

По одному из контрактов автобусы компании должны были возить беженцев из Донбасса до границы, пунктов временного размещения и «станций дальнейшего следования». По остальным трем контрактам — только по Ростовской области от пограничных пунктов, между ПВР и до вокзалов.

Два контракта в итоге с перевозчиком расторгли по соглашению сторон. При этом за один из них — на 143,7 миллиона рублей — компании заплатили полностью. За второй — на 60,6 миллиона — выплатили 57,2 миллиона.

В конце 2021 года администрация Ростова составила рейтинг городских транспортных компаний. «Автоколонна № 1559» заняла в нем девятое место из одиннадцати.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем