Дороги и транспорт Ростовчанин потребовал вернуть остановочный комплекс на Военведе, вместо которого поставили аптеку

Ростовчанин потребовал вернуть остановочный комплекс на Военведе, вместо которого поставили аптеку

Чиновники ответили, что денег нет

Так выглядела остановка раньше

На Военведе исчез остановочный комплекс, под которым люди ждали автобусы, а вместо него появилась аптека. Речь идет об остановке 50 лет Победы на улице Таганрогской. Об этом редакции 161.RU рассказал ростовчанин Владимир Курмак.


— Там была остановка, и стоял указатель. Потом старое строение сломалось, и там почти на трассе построили аптеку, — рассказал горожанин. — А саму остановку так и не поставили. Мы под дождем и зноем продолжаем стоять на улице. Потому что поставить ее там теперь просто некуда.

По словам мужчины, он общался с представителями администрации Октябрьского района. Те ответили, говорит Владимир, что денег на новую остановку нет.

— Мне сказали, что они просят, чтобы им выделили деньги, но пока денег нет, поэтому не могут поставить остановочный комплекс. Я говорю: «А как нам быть?» Они в ответ: «Ну а что мы сделаем? У нас денег нет». Вопрос: кто строил эту аптеку новую? Получается, что людям сломали остановку общественного транспорта и справились, — рассказал возмущенный горожанин.

Чиновники ответили нашей редакции, что денег действительно нет. Но руководство Октябрьского района попросит на очередном заседании гордумы дополнительные деньги на установку остановочных комплексов на территории района. Если деньги будут, то остановку вернут в 2022 году.

В марте 2021 года на этом месте находилась «Домашняя аптека», это следует из последних панорам Google Maps.

В сентябре прошлого года ростовские власти анонсировали установку 400 умных остановок. Первая из них появилась на площади Советов в начале августа. Через неделю она начала показывать маршруты транспорта Ярославля вместо ростовских. Жители Военведа боятся, что с «менее умными» остановками власти справятся еще хуже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем