RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Ростов против снега подробности Власти Ростова ответили, в каких районах работает снегоуборочная техника

Власти Ростова ответили, в каких районах работает снегоуборочная техника

За сутки убрано более семи тысяч тонн снега

Убирать последствия снегопада будут еще сутки

Уже два дня городские коммунальные службы Ростова борются со снегопадом. Как сообщает администрация Ростова, профилактическую обработку дорог проводят вторые сутки подряд. Только за эту ночь (на 28 декабря) коммунальщики убрали с городских дорог более семи тысяч тонн снега.

Ночью, по данным администрации, улицы и дворы города, а также пешеходные дорожки, расчищали 176 единиц техники и 700 дворников.

На борьбу с непогодой пустили почти одну тонну противогололедных материалов. В основном снег вывозят с территории города подрядные организации и комбинаты районов. Коммунальные службы будут работать еще сутки. Днем на улицы Ростова выйдут более 1300 дворников.

Власти подчеркнули, что всего в городе к данному часу на улицах 202 единицы техники, в том числе 141 комбинированная дорожная машина. Уборка снега проводится во всех районах без исключения.

В Октябрьском районе сейчас работает 9 комбинированных дорожных машин (КДМ), самосвалы, мини-погрузчики. Сейчас идет посыпка дорог регентами, уборка снега. Вывозить снег будут после 22.00 Кроме того, работает техника на Королева, Вавилова, на кольце РГУПС, Шеболдаева, Таганрогской. В Первомайском на улицах — 8 (КДМ), в Ленинском — 10 (КДМ), в Советском — 11 (КДМ). Из них 8 на улице Малиновского, в районе железнодорожного вокзала — 11 (КДМ), 10 самосвалов, погрузчики. В Пролетарском районе сейчас работает 8 (КДМ), в Кировском — 7 (КДМ), самосвалы и погрузчики также задействованы. В Ворошиловском районе работает — 11 (КМД), 3 минипогрузчика и 3 фронтальных. А также 8 самосвалов, автогрейдер, лаповый снегопогрузчик, автовышка.

Ростовчан просят не оставлять машины у обочин дорог, так как они будут мешать работе спецтехники и могут стать причиной ДТП. Не рекомендуется также парковать машины под деревьями, поскольку под тяжестью снега ветки могут упасть.

А в каких районах города спецтехнику для уборки снега видели вы?

Ни в каких
В Пролетарском
В Советском
В Ворошиловском
В Первомайском
В Октябрьском
В Кировском
В Железнодорожном
В Ленинском
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем