Дороги и транспорт Дорожный сговор подробности В Минтрансе Ростовской области прошли обыски, связанные с «дорожным картелем»

В Минтрансе Ростовской области прошли обыски, связанные с «дорожным картелем»

ФАС подозревает ведомство в сговоре со строителями дорог

В распоряжении антимонопольного органа есть информация, свидетельствующая о признаках сговора на торгах

Обыски прошли в Министерстве транспорта Ростовской области, сообщил корреспонденту 161.RU источник в силовых структурах. Как выяснилось, операция проходит параллельно с обысками в пяти дорожных компаниях, которые Федеральная антимонопольная служба подозревает в картельном сговоре на миллиарды рублей.

Как уточнил собеседник редакции, 8 декабря с такими же проверками сотрудники ФАС прибыли в АО «Дорспецстрой» и в здание ГУП РО «РостовАвтоДор». Проверяющих сопровождали бойцы ОМОНа.

— Все эти обыски в дорожно-строительных компаниях Дона и в Минтрансе, естественно, связаны. Бюджет распределяется у главной кормушки, не без согласия высокопоставленных лиц, — отметил источник.

ФАС подозревает пять компаний — «Т-Транс», «Ростовское ДСУ», «Дорспецстрой», «РостовАвтоДорСтрой», «Таганрогское ДСУ» — в картельном сговоре на торгах, связанных с ремонтом и строительством дорог в Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем