RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

сев.

759мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Логвиненко ответил, почему в Ростове горят автобусы

Логвиненко ответил, почему в Ростове горят автобусы

А главное — назвал виноватых

Серия пожаров вынудила администрацию начать проверки

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко назвал контрафактные запчасти причиной возгораний в пассажирских автобусах. Он обвинил перевозчиков в том, что они выбирают некачественные детали при обновлении подвижного состава.

— Мы анализировали причины трех пожаров автобусов на маршрутах. Они все трое вышли после планового ремонта. Как только автобус выходит с планового ремонта и в нём меняются запчасти, он начинает гореть на маршруте. Почему? Потому что запчасти контрафактные, и сегодня силовые структуры занимаются этой проблемой, — возмутился Логвиненко. — Я понимаю, что собственникам компании невыгодно, чтобы автобус горел, это колоссальные убытки. Но вопрос в том: кто покупает контрафакт? Или они продаются под видом качественных?

В мае на проспекте Стачки загорелся автобус на маршруте № 40 — мы публиковали видео. Обошлось без пострадавших: водитель успел остановить машину и высадить пассажиров. В тот же месяц на ходу загорелся 67-й автобус, там так же никто не пострадал. Огонь полностью уничтожил машину.

Эти случаи заставили городских чиновников проверить техническое состояние общественного транспорта. Исправность автобусов проверяли сотрудники ГИБДД и региональная служба по надзору в сфере транспорта.

После этого сгорел еще один автобус — на этот раз на улице Оганова. Пассажиры успели покинуть салон и не пострадали. Пожар спровоцировал большую пробку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем