RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт подробности Круизные суда «Донинтурфлота» снова начнут ходить в Волгоград и Москву после двухлетнего перерыва

Круизные суда «Донинтурфлота» снова начнут ходить в Волгоград и Москву после двухлетнего перерыва

Теперь компания рассчитывает на российских туристов

Теплоход «Максим Литвинов» — один из флагманов российского флота

Один из крупнейших речных круизных лайнеров «Максим Литвинов» 22 апреля отправится из Ростова-на-Дону в Москву. Летом компания «Донинтурфлот» планирует задействовать 11 судов для круизов на реках европейской части России — лайнеры простаивали весь 2020 год из-за антиковидных ограничений, сообщил корреспонденту 161.RU представитель перевозчика.

— Ничего хорошего в прошлом году не было, конечно. Теплоходы все стояли у стенки, — отметил представитель «Донинтурфлота». — Иностранный турист к нам не приехал, хотя мы его очень ждали. В связи с этим мы начали подготовку для выхода на российский рынок.

Из-за COVID-19 правительство страны в 2020 году ограничило въезд иностранцев на территорию России. Запрет продержался большую часть летнего сезона, поэтому суда компании не вводились в эксплуатацию.

Как отметили в «Донинтурфлоте», теперь компания ориентирована на российских туристов. Годовой простой там намерены компенсировать с открытием новых направлений.

— Первые майские круизы практически распроданы уже, — добавил представитель компании. — Мы надеемся, что также будет к нашим судам интерес, как и раньше, тем более что все наши суда премиум-уровня. Они прошли реконструкцию в свое время. Причем «Чехов» — совсем свежий теплоход, в 2019 году была его полная модернизация.

«Донинтурфлот» владеет 11 круизными лайнерами класса «река-море». Теплоходы были построены на верфях Германии, Австрии и Нидерландов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем