RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Власти Ростова придумали, как решить проблему с пробками от микрорайона Платовского

Власти Ростова придумали, как решить проблему с пробками от микрорайона Платовского

Проблемную улицу планируют расширить

Выехать из Платовского жителям сейчас непросто

Дорожники отремонтировали участок на улице Алябьева после обращения жителей микрорайона Платовского к губернатору. Горожане отметили, что оттуда всего один выезд, из-за этого в час пик образуются серьезные пробки.

Чтобы сэкономить время, людям приходится идти пешком до Ростовского моря вдоль дороги по Алябьева. Освещения и тротуара на этом участке нет.

— Нужно проектировать расширение улицы Алябьева с освещением и тротуаром. Другой вариант — договориться с застройщиком о благоустройстве временной дороги по улице Тимофеева, где ранее был технический проезд, — сказал Константин Солонский.

Практически такая же проблема и у микрорайона Суворовского, который с Ростовом соединяется двухполосной дорогой по улице Вавилова. Власти тоже говорят в том числе и про расширение участка дороги.

161.RU писал, что летом 2020 года в Ростове провели масштабную реорганизацию общественного транспорта. В городе исчезли 40 маршрутов, а взамен появились 20 новых. Маршруты № 35 и 42 продлили до жилого комплекса «Платовский».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем