Дороги и транспорт Мост на Малиновского В СКЖД рассказали, почему заблокировали проезд через хутор Калинин

В СКЖД рассказали, почему заблокировали проезд через хутор Калинин

Когда закрыли мост на Малиновского, автомобилисты хотели было объехать там

Проезд предназначен только для спецтехники, которая участвует в ремонтных работах

Железнодорожники заблокировали проезд через хутор Калинин в Мясниковском районе, по которому направился автомобильный поток после закрытия моста на улице Малиновской. Причина — транспортная безопасность, объяснили в службе корпоративных коммуникаций СКЖД.

В соцсетях появились видеоролики, на которых ростовчане возмущаются тем, что не могут срезать путь по проезду на хутор Калинин через поселок Каратаево, так как проезд перекрыли.

— Это не дорога и уж тем более не объездная. Это технологический проезд. Он никак не приспособлен для того, чтобы [по нему] ездили машины. Поэтому речи о том, что мы загородили, засыпали или что-то сделали с дорогой, быть не может, поскольку это не дорога, — сообщила начальник службы корпоративных коммуникаций СКЖД Елена Андреева.

Проезд предназначен только для спецтехники, которая участвует в ремонтных работах — вывозит шпалы, щебень.

— Проезд должен быть свободен для проведения наших работ. Я понимаю, что люди ищут, где можно проехать, потому что у них возникают трудности. Но это не повод нарушать транспортную безопасность, — добавила Андреева.

Мост на улице Малиновского закрыли 4 января. 161.RU публиковал предложенные ростовчанам схемы объезда. Перекрытие моста повлияет и на маршруты пригородного транспорта — теперь автобусы поедут через центр города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем