RU161
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

753мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
Дороги и транспорт Мост на Малиновского Москва выделила Ростову 118 млн рублей на ремонт моста на Малиновского

Москва выделила Ростову 118 млн рублей на ремонт моста на Малиновского

Стоимость всего проекта реконструкции — 2,7 млрд рублей

На мосту часто образуются заторы | Источник: Александр КузьминНа мосту часто образуются заторы | Источник: Александр Кузьмин
На мосту часто образуются заторы
Источник:
Александр Кузьмин

На строительство моста по улице Малиновского дополнительно выделили 118 миллионов рублей из федерального бюджета. Эти деньги получены из средств, которые направлены на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», пишет пресс-служба правительства Ростовской области. Завершить реконструкцию моста собираются в 2021 году.

— Часть денег будет потрачена на обновление автомобильной дороги от улицы Факельной до Типографской, — говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Мост по улице Малиновского, который в народе прозвали горбатым из-за многочисленных разрушений, требует ремонта уже давно. Каждый день здесь образуются большие пробки как в северном, так и в южном направлениях. Проект подразумевает реконструкцию участка протяженностью 1469,4 м, организацию шестиполосного движения, устройство тротуаров и инженерных сетей, установку уличного освещения и светофоров.

Согласно условиям госконтракта, ограничивать движение во время ремонта по мосту не планируется. Работы собираются проводить в две смены — по десять часов каждая. Первый этап предполагает строительство западной части путепровода и автомобильных подходов к нему с улицы Малиновского. На время дорожных работ транспорт будет ходить по существующему мосту. На втором этапе старый путепровод демонтируют, а автобусы и маршрутные такси пустят по западной части. Третий этап — строительство восточной части. При этом схема движения транспорта останется прежней.

Ранее портал 161.RU писал, что реконструкция моста на Малиновского, а также прилегающих к нему улиц обойдется областному и местному бюджетам в 2,7 миллиарда рублей. Об этом говорится в документе «Стратегия социально-экономического развития города Ростова до 2035 года», опубликованном на сайте городской администрации. В 2018 году проект реконструкции прошел экспертизу. Планировалось, что дорожные работы начнутся в декабре 2019 года, но этого не произошло. Накануне праздников министр транспорта Ростовской области заявил, что реконструкция стартует «в ближайшее время»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
Гость
ТОП 5
Рекомендуем