RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В Ростове водитель автобуса № 47 напал на пассажирку. Она выясняла, куда делись деньги с карты

Гость
18 октября 2019, 19:08
Водитель автобуса, таксист, официант и т.д. - это прислуживающий персонал, должны быть вежливыми, аккуратными и предупредительными. Официанты обычно так себя и ведут и получают за это на чай. А водители очень часто мнят себя не прислугой для клиента, а хозяевами автобуса. Гнать таких надо. Ну или воспитательные курсы для них проводить в АТП.
Гость
18 октября 2019, 21:55
Ты кем себя возомнил, «голубая кровь»? Дыма без огня не бывает. Публика разная в общественном транспорте, некоторые испытывают терпение и водителей и других пассажиров. Зачем она полезла к водителю? Почему не предъявляет претензию в законном, установленном порядке?
Гость
18 октября 2019, 22:01
Ха-ха-ха Новая категория прибабахнутых - #яжпассажир
Гость
18 октября 2019, 23:31
Гость
18 октября 2019, 23:31
Ха-ха-ха Новая категория прибабахнутых - #яжпассажир
Я не пойму с чем вы не согласны ? Водитель автобуса оказывает пассажиру услугу по перевозке. Водитель работает в сфере услуг. Водитель - обслуживающий персонал. А по-вашему водитель кто ? Чиновник, служащий ?
Гость
18 октября 2019, 17:38
Это же обычный ящик. Да они все перепрошитые, эти валидаторы, на двойной-тройной клик и списание. Они не списывают, только с банковских карт, потому что там сразу смс приходит о снятии, что и сколько, можно спалиться.
Гость
18 октября 2019, 17:49
Это вы точно говорите. Написать такую макрос, микро программу, просто расплюснуть, перепрошить этот валидатор. Будет списывать все, или как вы захотите, а чек выдавать на 23 рубля))
Гость
18 октября 2019, 17:34
Тоже сталкивался недавно с этой ситуацией. 73 маршрут. Ехал от Ленты в город. Валидатор - у водителя, самому не дотянуться. Отдал карту ему в руки. Водитель - не русский, не бритый, не опрятный, неряшливо выглядящий, тоже россиянин, но по русски говорит. Взял мою карту и прикладывал 5 раз, мотивируя, что чек не печатается, хотя сигнал каждый раз раздавался. Что-то по-своему лопотал, нервничал. На мой вопрос, зачем 5 раз с моей карты списал деньги, какую-то пургу нес. Я не стал связываться, ушел. Потом специально пошел к аппарату в Центринвест, проверил сколько списали с моей карты. Так и есть: за 5 поездок! Надо в целях недопущения обмана устанавливать валидаторы так, чтобы пассажир сам мог дотягиваться до него, а не отдавать карту в руки жулика.
Гость
18 октября 2019, 22:03
И что дальше? АТП прочитают твой гениальный комментарий и переставят валидаторы во всех автобусах?
Гость
19 октября 2019, 01:16
Гость
19 октября 2019, 01:16
И что дальше? АТП прочитают твой гениальный комментарий и переставят валидаторы во всех автобусах?
Когда начнут вас пассажиры всем гуртом за воровство бить безжалостно , сами переставите. Достали своим хамством, грязью, грубостью. Да еще и грабить людей стали! А администрации РО пора меры принимать к таким крысам. Не просто гнать с работы с волчьим билетом, а привлекать к уголовной ответственности за грабеж.
Гость
19 октября 2019, 07:04
Гость
19 октября 2019, 07:04
Когда начнут вас пассажиры всем гуртом за воровство бить безжалостно , сами переставите. Достали своим хамством, грязью, грубостью. Да еще и грабить людей стали! А администрации РО пора меры принимать к таким крысам. Не просто гнать с работы с волчьим билетом, а привлекать к уголовной ответственности за грабеж.
С чего ты, грызун, взял, что я водитель автобуса с валидатором?
Гость
18 октября 2019, 18:09
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ И КОМЕНТАТОРЫ. Я, ХОЧУ ПОЯСНИТЬ. ДА, Водитель не ннсет ответственности за то, что списывается лишняя сумма с карты. Но. это не дает право распускать руки и оскорблять человека а тем более тыкать. Это уголовно наказуемое деяние между прочим. За оскорбление чести и достоинства гражданина РФ. Есть статья в конституции. Плюс за нанесение побоев . Так что не надо защищать водителей. Таких сейчас много. Я, считаю что таких нуюно наказывать по всем строгастям закона. Чтоб другим не повадно было. И уврльнять по статье.
Гость
18 октября 2019, 21:57
МАРИНА!!!!, а почему пассажир не предъявляет претензию в установленном порядке?
Гость
19 октября 2019, 17:06
Причём тут водитель? Т.е. на него можно наезжать, а он должен молча терпеть всяких тварей?
20 октября 2019, 11:24
Гость
20 октября 2019, 11:24
Причём тут водитель? Т.е. на него можно наезжать, а он должен молча терпеть всяких тварей?
Идите в шахту работать. Там , даже язык знать не надо.
Гость
18 октября 2019, 21:38
ЭТО уже стало нормой для Ростова! Водители ВСЕ не местные, по русски говорят с трудом! хамство процветает! Как им давали лицензию и кто? Опять доблестные полицейские? Проходной двор из Ростова превратили...Гнать их с работы ! пусть в шахту идут уголь добывают, или на завод ..А у них одна профессия-либо торговать либо таксовать! Нам такие не нужны!
Гость
18 октября 2019, 21:59
завидуешь?
Гость
19 октября 2019, 00:27
Подтяни грамматику!
Гость
19 октября 2019, 00:28
Вам - это кому?
Гость
19 октября 2019, 12:01
Недавно поменяли транспортные компании. Лучше стало? Да так же и осталось все. Та же грязь, грубость , хамство, курение в салоне, болтовня часами по сотовому, такие же плохо понимающие русский язык мигранты за рулем. Но добавилось еще и обворовывание пассажиров. Такого точно не было. Раньше валидаторы висели в салоне и не требовалось участия водителя при оплате картой. Верните в автобусы валидаторы старого образца, разместите их в салонах, как было раньше. Водитель должен за дорогой следить, а не карты сканировать. Соблазн сжульничать есть, вот и воруют. А за воровство надо штрафовать и водителя, а главное - транспортные компании, отвечающие за свой персонал. Кого на работу берете? Штрафовать крупно. Не примут мер, отстранять от перевозки пассажиров и отдавать другой транспортной компании. Желающих много. И не нойте, что денег вам мало, что тарифы низкие. Конкурс такой, что до драк доходит, палкой не прогонишь.
Гость
18 октября 2019, 22:15
Уважаемые программисты валидаторов. Сделайте в программе условие запрета повторного списывания средств в течение 10 минут после первого списывания на одном и том же валидаторе.
Гость
19 октября 2019, 05:40
а что делать когда муж с женой и сыном зашли и оплатить за троих он что 20 минут будет платить
Гость
19 октября 2019, 16:54
Гость
19 октября 2019, 16:54
а что делать когда муж с женой и сыном зашли и оплатить за троих он что 20 минут будет платить
Сделать на валидаторе кнопку выбора количества пассажиров. По умолчанию 1. Или на каждого своя карта. Нет карты - оплата наличными.
Гость
20 октября 2019, 12:07
Гость
20 октября 2019, 12:07
а что делать когда муж с женой и сыном зашли и оплатить за троих он что 20 минут будет платить
зато воровать у людей не сможешь
Гость
18 октября 2019, 17:03
Они устанавливают валидатор в кабине,чтобы пассажиру было не дотянуться,берут карту у него из рук и норовят приложить её 2-3 раза,типа с одного раза не прошло.Вот и весь секрет.
Гость
18 октября 2019, 17:04
Не фантазируй! Десять, десять раз они это делают. Прямо у тебя на глазах.
Гость
18 октября 2019, 17:05
не доверяешь водителю? плати наличными. какие проблемы. когда платеж не проходит издается звуковой сигнал и чек не печатается. когда проходит - свой сигнал и идет печать чека
Гость
18 октября 2019, 17:16
Гость
18 октября 2019, 17:16
не доверяешь водителю? плати наличными. какие проблемы. когда платеж не проходит издается звуковой сигнал и чек не печатается. когда проходит - свой сигнал и идет печать чека
Звуковой сигнал такой,что не каждый услышит.А чек печатается с задержкой.Не видел бы - не говорил.
Гость
19 октября 2019, 08:13
"На сегодняшний день вседозволенность звонков и жалоб везде и всюду начинает переходить границы." Ай, как знатно у них подгорело! Жалуйтесь, граждане, на каждого хама и невменяемого из обслуживающего вас за ваши же деньги персонала. За рукоприкладство и оскорбления само собой, а также и за отвратный кофе, грязные туалеты, долгие очереди и т. д. Совковые представления в сфере обслуживания надо выжигать каленым железом.
Гость
19 октября 2019, 10:05
В автобусах и маршрутках водители чувствуют себя хозяевами, их хамству и вседозволенности нет предела, посадите кондуктора или выставьте валидаторы в салон, пусть водитель занимается своим прямым делом, раз он водитель, пусть везет людей, а не деньги считает, в транспорте теперь ездить опасно для жизни и здоровья.
Гость
18 октября 2019, 16:41
Пора нам метро ставить...кроме опасных маршруток и автобусов ,в Ростове и нет альтернативы.
Гость
18 октября 2019, 21:32
Ничего странного .Я ехала в автобусе 29 и водитель у пассажира дважды списал деньги ,приложив карту к валидатору ,она сделала ему замечание и он без лишних вопросов вернул ей наличным
Гость
20 октября 2019, 19:52
Была такая же фигня в 3 автобусе
Гость
19 октября 2019, 17:32
Транспортом общественным практически не пользуюсь, но постоянно читаю про битвы из за маршрутов. Как же тогда понимать, что невыгодно работать? Значит руководители тырят много? как и везде, а до водил деньги опять не доходят???
Гость
19 октября 2019, 18:09
Каждый день должны привозить план А это несколько тысяч из-за этого и беспредел
Гость
20 октября 2019, 09:59
люди так настроены что водитель пробивает по 2-а -3-и раза! нет смысла водителю это делать общий чек сдали вечером и все! причем за это водителю не доплачивает! и если чек не вышел значит платеж не прошел хоть десять раз пищит.
Гость
20 октября 2019, 12:39
План по перевозкам так накручивается. Было бы не выгодно, ворье этим бы не занималось. А вывод чека элементарно водитель может отключить на время. Когда чек не вышел, отключен - это хорошая отмазка, чтобы снять с карты деньги несколько раз.
Гость
20 октября 2019, 17:28
Гость
20 октября 2019, 17:28
План по перевозкам так накручивается. Было бы не выгодно, ворье этим бы не занималось. А вывод чека элементарно водитель может отключить на время. Когда чек не вышел, отключен - это хорошая отмазка, чтобы снять с карты деньги несколько раз.
даже если каким-то образом можно снять деньги несколько раз я ало в это верю не печатая чек то водитель не сможет забрать деньги с терминала! поэтому смысла нет обманывать водителю людей.
Гость
20 октября 2019, 17:32
Гость
20 октября 2019, 17:32
даже если каким-то образом можно снять деньги несколько раз я ало в это верю не печатая чек то водитель не сможет забрать деньги с терминала! поэтому смысла нет обманывать водителю людей.
а вообще я же говорю пусть эта компания обеспечивает кондуктора на свой терминал. водителю оно не нужно мы не получаем за это зарплату!!!
Гость
18 октября 2019, 19:15
Почему у нас десятилетиями ничего не меняется? И те, кто трудится в сфере обслуживания, остаются хамами и не знают золотой середины? То прилипчивые до невозможности продавцы, то наглые водители! По Жванецкому - поезд для машиниста, магазин для продавца, больница для врача...
19 октября 2019, 15:54
На 45х и 47х какие то неадекваты водители. Постоянно ПДД нарушают. Гонят как ненормальные и подрезают других участников движения. Грубят пассажирам. Если горачий кровь-смени профессию. Пассажиры платят за проезд и безопасность .
Гость
19 октября 2019, 18:10
За это наглое воровство нужно оператора безналичной системы разогнать к чертям
Гость
19 октября 2019, 18:12
Чтобы этот беспредел прекратить нужно установить терминалы около входной двери сделать оплату только на выходе а делать это должен быть честно и профессиональные оператор безналичная система оплаты плюс тариф по безналичной оплате должен быть в два раза ниже чем по наличной
Гость
18 октября 2019, 16:59
Странная баба, откуда водитель может знать, куда списались деньги с её карты.
Гость
18 октября 2019, 19:04
ты тот водитель видимо?
Гость
18 октября 2019, 19:56
Гость
18 октября 2019, 19:56
ты тот водитель видимо?
Тебе какое дело?
Гость
18 октября 2019, 20:19
Гость
18 октября 2019, 20:19
Тебе какое дело?
Хамишь, парниша!
Гость
19 октября 2019, 06:15
я водитель автобуса. вижу конкурент поехал передо мной надо стоять 3 минуты это правильно! либо устраивать гонки что не безопасно! вот ты зачем стоишь!!! и начинается нервотрепка! в кабину пилота заходят? нет! капитана катера дергают зачем стоишь пропускаешь баржу нет!!! и т.д! а тут какой-то водила автобуса который везет порой больше людей чем самолет решил стать пойду дам ему затрещину или устную!!! а этому водиле не два три часа лететь как пилоту а потом часов 10 миниму возить людей на нервах! люди большинство сами хамы! приходиться отвечать все же живой человек! элементарно не выпускают с остановки наоборот стараются подрезать!!!
19 октября 2019, 08:05
Гость, не нравится, иди в садовники
Гость
19 октября 2019, 10:26
19 октября 2019, 10:26
Гость, не нравится, иди в садовники
мне нравится работа водителя. мне не нравятся что мешают во время работы пассажиры вот если к пилоту ворвется пассажир и начнет его учить с какой скоростью лететь на какой высоте я думаю минимум 15 суток и огромный штраф пассажиру обеспечен! а людей количество везут одинаковое! такие штрафы надо сделать и в автобусе за то что мешают водителю выполнять свою работу. а на счет валидатора кто придумал их в Ростове-на-Дону тот усть садит кондуктора платит ему хорошую зарплату иначе там никто работать не будет и пусть все вопросы пассажиры решают с кондуктором ВОДИТЕЛЯ ОТВЛЕКАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Гость
19 октября 2019, 10:46
19 октября 2019, 10:46
Гость, не нравится, иди в садовники
да мы чуть больше средней по Ростову зарабатываем НО мы за сутки работаем за ЧЕТВЕРЫХ!!! объясняю рабочая смена не должна превышать 8 часов в день. работая по 16 в сутки мы заменяем 2-х водителей и 2-х кондукторов! а вот если будет все по правилам а оно когда то будет наверное! так вот проезд на данный момент должен уже рублей 50 стоить. потому что надо за сутки заплатить ЧЕТВЕРЫМ! потому что в современном городе транспорт должен работать с 5.00до23.00.
19 октября 2019, 01:16
Граждане, в целях неповторения подобных случаев, возите всегда с собой в сумочке старый добрый кирпич! И для здоровья полезно - физическая нагрузка, и талисман-оберег отличный, особенно от черногр сглаза помогает и от излишнего списания средств валидатором, и памятный сувенир - иногда подарить туристу на память о Ростове не грех.
Гость
19 октября 2019, 07:15
Я вижу тебя уже оталисманили.
Гость
20 октября 2019, 09:51
и к стати почему водители должны обслуживать эту валидатарскую систему??? нам эта компания не платит за это ни копейки а деньги они зарабатывают причем с ничего появился посредник!!! вот пусть садит два кондуктора в день в каждый автобус и пусть люди им задают вопросы. и водители не имеют вообще никакого отношения к этому валидатару! а самое главное нам не платят за работу кассира.,,,,,,,,
Гость
20 октября 2019, 12:33
Дурачков ищешь?
Гость
20 октября 2019, 17:24
Гость
20 октября 2019, 17:24
Дурачков ищешь?
не понял ваш вопрос.
Гость
18 октября 2019, 21:14
столько тут прокуроров и не одного адвоката. знаю этого водителя и просто так он на неё не закричал бы. почему она не сняла все с начала конфликта с чего началось. тут все можно напечатать и в свою пользу. пассажиров за день 1000 а водитель один. и у каждого пассажира свои тараканы в голове
Гость
19 октября 2019, 05:56
для тебя водитель важнее, это уже давно понятно - по твоим постам, что не напишешь, везде только пассажиры виноватые...
Гость
19 октября 2019, 06:07
Гость
19 октября 2019, 06:07
для тебя водитель важнее, это уже давно понятно - по твоим постам, что не напишешь, везде только пассажиры виноватые...
виноват власть в первую очередь а потом народ. а потом сам водитель.
Гость
19 октября 2019, 09:46
Гость
19 октября 2019, 09:46
виноват власть в первую очередь а потом народ. а потом сам водитель.
Личнопутин виноват,что вы мелочь тырите и за рупь убить готовы?
Гость
19 октября 2019, 10:51
мне нравится работа водителя. мне не нравятся что мешают во время работы пассажиры вот если к пилоту ворвется пассажир и начнет его учить с какой скоростью лететь на какой высоте я думаю минимум 15 суток и огромный штраф пассажиру обеспечен! а людей количество везут одинаковое! такие штрафы надо сделать и в автобусе за то что мешают водителю выполнять свою работу. а на счет валидатора кто придумал их в Ростове-на-Дону тот усть садит кондуктора платит ему хорошую зарплату иначе там никто работать не будет и пусть все вопросы пассажиры решают с кондуктором ВОДИТЕЛЯ ОТВЛЕКАТЬ НЕЛЬЗЯ.!!!
Гость
19 октября 2019, 22:30
Пилот самолета на остановке НЕ стоит минут так 10, а иногда и поболе...КАЖДОЙ ОСТАНОВКЕ ПРАКТИЧЕСКИ...
Гость
20 октября 2019, 09:37
Гость
20 октября 2019, 09:37
Пилот самолета на остановке НЕ стоит минут так 10, а иногда и поболе...КАЖДОЙ ОСТАНОВКЕ ПРАКТИЧЕСКИ...
бывает задержка и на час и больше самолета вы же не колотите пилота!!! а все потому что боитесь!!! закон его защищает и штраф и тюрьма сразу!!! а водителя автобуса можно! и не дай бог дать сдачи или устно или затрещиной СРАЗУ НАПАЛ НА ПАССАЖИРА!!!!
Гость
20 октября 2019, 12:20
пилот самолета...гы-ы-ы..заходишь в автобус, смотришь на некоторых "водителей", ассоциация - телегой управлять в кишлаке...как таких на работу берут людей перевозить...
Гость
18 октября 2019, 22:41
У меня не проходила оплата,на что водитель заявил,что значит я сегодня уже ехала на его автобусе,а два раза за один день у него картой оплатить нельзя
Гость
18 октября 2019, 22:57
брешет ваш водитель.А если всего 2-3 автобуса на маршруте,как на 77 например,что было бы
Гость
20 октября 2019, 08:50
Дочь часто ездит по карте. Говорит, что если 2 раза прикладывать карту к валидатору, то валидатор выдает предупреждение "Попытка повторной оплаты"
Гость
20 октября 2019, 12:28
Так должно быть и было на старых валидаторах при старых транспортных компаниях, но сейчас большинство валидаторов жульем взломаны и перепрограммированы. Поэтому ворье и ставит их у себя вне доступа пассажиров.
Гость
20 октября 2019, 09:50
и к стати почему водители должны обслуживать эту валидатарскую систему??? нам эта компания не платит за это ни копейки а деньги они зарабатывают причем с ничего появился посредник!!! вот пусть садит два кондуктора в день в каждый автобус и пусть люди им задают вопросы. и водители не имеют вообще никакого отношения к этому валидатару! а самое главное нам не платят за работу кассира.
Гость
20 октября 2019, 12:32
ага, еще и платить. ни один жулик-водитель не откажется от возможности несколько раз списать с карты деньги, ПЛАН КОЛИЧЕСТВА ПЕРЕВОЗОК им надо накручивать таким образом и план выручки
Гость
20 октября 2019, 19:57
Проблема в том, что эти (censored) водители, не предоставляют пассажиру (клиенту) доступ к валидатору. Т.е человек сам должен приложить карту/телефон к валидатору и забрать чек. (А не передавать ее 3им лицам, также если валидатор не выдал чек это проблема не пассажира). А пока (censored) водители в тихоря пробивают 2-3 и более раз проезд, люди будут недовольны.
Гость
21 октября 2019, 18:09
проблему нужно решать появлением кондуктора. водитель не должен отвлекаться на это.
Гость
18 октября 2019, 23:03
В 2013 году, помню, заплатил за проезд мелочью. Накопилась в кармане. Началась битва с водилой. Он пытался резануть меня канц ножом, махал в районе лица и шеи. Я устал от него и дал из ОСы в бёдра ему. Я ушёл быстро. Наблюдал издалека как приехали лексусы к нему.
Гость
19 октября 2019, 08:04
Гость, а потом ты проснулся, потянулся и пошёл варить утренний кофе
Гость
19 октября 2019, 09:27
Гость
19 октября 2019, 09:27
Гость, а потом ты проснулся, потянулся и пошёл варить утренний кофе
Опохмеляться он пошёл. Какой кофе!
Гость
20 октября 2019, 15:36
автобус 65а до мегамаркта три раза была эта история, после второго раза запомнила бортов. номер дату время, разбиралась уже из дома по тел. с платежным агентом на Социалистич. 37 там подтвердили трехкратное списание( за поездку), сказали вернут деньги, подходите(23 руб- я пенсионерка). бортовой номер 00726, и когда в третью поездку спустя неделю опять не вышел сразу чек на конечной мегамаркта 65а бортов номер оказался тот же , сказала:" всё , научена, деньги списываются и без чека". и кстати водитель что-то нажимает на валидаторе , так было и в те две поездки.
Гость
20 октября 2019, 20:33
Прочитал комменарии, Ю-туб посмотрел. В ужасе. Кто дал право этой банде мигрантов БЕЗНАКАЗАННО грабить ростовчан? Уже избивать начали мирных жителей. Даже на женщин руки поднимают. Когда к ним власти жесткие меры примут? Когда сажать начнут?
Гость
19 октября 2019, 10:52
да мы чуть больше средней по Ростову зарабатываем НО мы за сутки работаем за ЧЕТВЕРЫХ!!! объясняю рабочая смена не должна превышать 8 часов в день. работая по 16 в сутки мы заменяем 2-х водителей и 2-х кондукторов! а вот если будет все по правилам а оно когда то будет наверное! так вот проезд на данный момент должен уже рублей 50 стоить. потому что надо за сутки заплатить ЧЕТВЕРЫМ! потому что в современном городе транспорт должен работать с 5.00до23.00 !!!!!!!!!