RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Свистки» на остановках уйдут в прошлое

Гость
19 августа 2019, 18:29
Пока не отменят "план", водителям будет выгодно стоять на остановках, и невыгодно - соблюдать расписание. Так что все эти системы - имитация полезной работы, никуда свистки не денутся.
Гость
19 августа 2019, 18:54
Забыли сказать, что эти "свистки" ещё и забирают деньги у водителя. Протягивают руку, и он туда кладет. Беря,естественно, из тех, что за проезд заплатили. Как это учитывается в оплате поезда, в налогах?
Гость
19 августа 2019, 18:09
Эти "свистки" - грязные, наглые, зимой и летом в сланцах, почему-то разруливают расписание только на трех-четырех остановках. Так что не в расписании дело...
19 августа 2019, 18:32
От свистков только вред. Они подсказывают Ашотам сколько стоять можно. А люди платят за проезд. Не за простой!
Гость
19 августа 2019, 18:32
Эти "свистки" общаются исключительно матом причем с 6 утра.На 40 лет Победы 89 они притащили лавочку стащенную с другой стороны улицы и возлежат на ней,вокруг нее куча мусора созданная ими же,едят и бухают тут же.Задолбали уже всех жителей своими воплями !!!
Гость
19 августа 2019, 23:12
А Кто и Когда будет отслеживать транспорт после 9 вечера???? Его вообще не существует!!!! Понимаете??? Свистки - это типа работа...а на самом деле Безобразие без налогов!!!!
Гость
20 августа 2019, 06:24
Всё просто. Свистки уйдут в прошлое тогда, когда перестанут им платить водители. А это возможно при тотальном контроле наличности и полным переходом на безнал. А так, можно говорить о расписании, планшетах и программах - это вторично. Пока есть наличка и план, свистки будут. Водители дают деньги не за то, чтобы свистки регулировали движение, а за то, чтобы не сломали зеркало, не пробили колеса, не побили самого же водителя. Свистки - это криминал. И не нужно здесь рассказывать, что свистки играют «важную роль в регулярности движения общественного транспорта». Смешно и стыдно, что никто из властей до сих пор не навёл порядок с помощью правоохранителей. Если не могут этого сделать, значит, в доле с руководством «свистков» или сами являются их «крышей». Хватит писать бред.
19 августа 2019, 18:29
Неужто не будет свистков и весь мир вздохнет свободно????
Гость
20 августа 2019, 06:36
Никто никуда не уйдёт
Гость
19 августа 2019, 19:03
То есть все массово поверили, что водители начнут ездить строго по расписанию и эта система вообще появится и будет работать , а не виснуть при нагрузке...
Гость
20 августа 2019, 07:51
Много где был за рубежом и там транспорт без всяких свистков ходит по расписанию. Висит электронное табло на остановке и на нем высвечивается время прибытия автобуса, и автобус приходит точно по этому расписанию. так что сообщение о разработке какой то системы к две тысячи запоздалому году тоже самое, что сообщение о проектировании метро, сказал-мазал, кто об этом вспомнит через 3 года? Другой вопрос, что власти официально подтвердили наличие этих трудяг остановочных, а значит знают о криминале в этой сфере и дышат ровно, проблем не видят. Правда при этом не забывают повышать стоимость проезда, наверное для обеспечения достойного уровня жизни свистков.
20 августа 2019, 08:53
А ведь только в марте грозились до конца года перейти на безнал и избавиться от "плана". Просто почитайте: "Также изменятся условия работы водителей, рассказал источник. По его словам, водителей переведут на фиксированный оклад в 35–40 тысяч рублей и станут полностью лишать премии за приём оплаты проезда наличными. Кроме того, их избавят от ежедневного плана по выручке. Ранее в пятницу, 29 марта, директор департамента транспорта Ростова-на-Дону Христофор Ермашов рассказал, что ведомство планирует увеличить разницу в тарифах между наличным и безналичным расчётом в городском транспорте." https://161.ru/text/transport/66036328/
Гость
22 августа 2019, 23:12
Единственный транспорт, работающий по расписанию - это электричка. Катайтесь на электричках, если для вас так важно расписание. Электричка - это экологически чистый транспорт.