16 июля четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Фото пользователя
14 авг 2019 в 20:39

Хватит на халяву кататься. Хозяевам жизни на содержанок и поездки на Мальдивы денег не хватает. А им, льготы давай.

Рабинович
14 авг 2019 в 20:40

И правильно, давно пора, а то привыкли даром ездить, понимаешь...

Петровна
14 авг 2019 в 20:58

Что-то мне кажется, что неправильно прочитали постановление. Или льготы повторялись - и с федералов и из области. Постановление региональное не может перечеркнуть федеральный закон. Или закон вышел, на основании которого постановили?

Гость
14 авг 2019 в 21:00

Совершенно неправильное расточительное решение. Надо было с этих дармоедов взыскать с них все деньги, которые на них израсходовали на оплату этой льготы, скажем, за последние 10 лет. Сделать это очень просто, так как все они пенсию получают.А то, понимаешь, поразъездились на халяву!

Андрей
14 авг 2019 в 21:16

Во времена развитого социализма в общественных зданиях оборудованных лифтами на стенах вывешивали плакаты с текстом следующего содержания -"пешком ходить - долго жить!" Может стоит повесить этот лозунг на остановках? Хотя я понимаю, что призыв к долгой жизни вызовет напряжение в системе ПФР, а призыв к хождению пешком вместо поездок на автобусах -у владельцев автопредприятий.

Коля
14 авг 2019 в 21:21

Экономия супер. Пенсионеры как бельмо на глазу, враги государства № 1.

Варвара
14 авг 2019 в 21:22

А давайте лишим льгот нашего самого дорогого льготника - бывшего губернатора Чуба! Не многовато ли ему от области получать по 6 миллионов и прочие ништяки? Если уж все льготы урезать, то давайте и эту урежем. А вообще наше областное руководство молодцы. Знают, как бюджет экономить. И вот не поняла - бесплатный проезд на городском транспорте или бесплатный проезд за 276 рублей?

татьяна
14 авг 2019 в 21:33

Офигенели.

пенсионер
14 авг 2019 в 21:39

Да уж. Экономисты.

Фото пользователя
14 авг 2019 в 21:59

Одно даже это намерение полностью раскрывает сущность нынешней власти.

igor
14 авг 2019 в 22:19

Принятые решения характеризуют лиц принимающих эти решения, показывают их истинное отношение к льготной категории граждан и соц. ответственность перед ними. Чины вероятно имеют свои интересы в транспортном бизнесе.

Елена
14 авг 2019 в 22:27

Ужас.

Гость
14 авг 2019 в 23:29

Теперь мы не сможем держать сад под Ростовом, родители не смогут ездить в более дешевые магазины.

Ростовчанин
14 авг 2019 в 23:35

Очередной вброс "специалистом", абсолютно не знакомым с темой. Федеральные льготники в Ростовской области (в частности ветераны БД) правом бесплатного проезда не обладали и не обладают и сейчас.При желании, они могут приобретать для проезда льготный талон за 265 руб на месяц и ездить по нему, без талона за наличку.. Бесплатно ездили и ездят "Ветераны труда" по именным проездным талонам, которые бесплатно получают в МУСЗН районов по месту жительства. Кто из "умных и одаренных разумом" может : доходчиво разъяснить, что значит бесплатно за 265 (276) рублей.?

Гость
15 авг 2019 в 01:00

область отменяет государственное делопроизводство..зашибись впереди всей планеты,а областные льготники,им чего?не говорят,мудовство,,и кто это затеял,давайте найдем лицо энное,а то правительство областитворит,а главное правительство державное по каким законам ростов держит

Мария
15 авг 2019 в 04:04

Уважаемые депутаты! Обратите внимание на этот беспредел! Деньги у ветеранов в кармане посчитали,а у бизнесменов-спекулянтов(разворовавших страну) не хотят посчитать?! Стыдно и обидно,что всегда отбирают у стариков и детей!

Гость
15 авг 2019 в 06:17

Хоть и не пользуюсь этими льготами, но ура едросам!
Всех после пятидесяти в крематорий!

15 авг 2019 в 10:18

Слава "работягам" из ЕР! О народе заботятся.

Ольга
15 авг 2019 в 13:53

Позор !!!

Железный Капут
15 авг 2019 в 16:44

Вот когда наши вернутся,тогда и будете бесплатно кататься.Может быть.

Ростовский русский
15 авг 2019 в 17:29

Ублюдки. Только и могут все урезать самым незащищенным слоям общества. Когда уже этих дерьмоедов скинут? Буду еще больше стараться, учиться, копить,чтобы съехать с этой ублюдской и жалкой страны. Просто конченная роися

Valerii
16 авг 2019 в 09:12

Примечательно, что ни один городской или областной депутат не выступил в защиту и поддержку социальных гарантий ветеранов и не защищенных слоев населения, электорат им нужен только тогда когда требуется избраться в представительные органы власти. Зато как деньги пилить на бесполезные ненужные флэшмобы, конференции и слеты по задуриванию мозгов, тут они впереди планеты со своим пиаром.

наталья
17 авг 2019 в 11:58

Власть регионапьная обнаглела.

Гость
31 авг 2019 в 11:59

С ветеранов боев. действий на 163, 164 водилы требуют за проезд и удостоверения не признают, мотивируя, их можно купить. Но это федеральный закон!!! Какое имеют право регионы отменять его?????

Виталий
19 сен 2019 в 21:43

Нашли самых богатых пенсионеров (9000) руб. Теперь надо ещё и бросать работу так как все уйдёт на дорогу и в больницы Ростова не съездишь на электричке -это слишком дорого. Поэтому Ветеранам труда теперь лучше уйти на кладбище -это они заработали за 47 лет. А льготы ЖКХ и так не платят

Елена
3 окт 2019 в 17:57

Разъясните, пожалуйста, федеральных льгот (ЖКХ, бесплатный проезд) могут лишить местные власти? Или за разъяснениями обращаться на прямую линию к Президенту?

Алексей
16 окт 2019 в 17:25

деньги понадобились на повышение зарплат управленцам а взять где с пенсионеров

С.т.
31 окт 2019 в 21:40

Инностранные спецслужбы не победить. Завалят президента как мамонта. В регионах правят враги россии ""

Ирина
4 дек 2019 в 15:50

Позор правительству ростовской области.В москве льготы расширяют для стариков а у нас делают противоположное

Гость
7 дек 2019 в 10:32

ПОЗОР !!!

Гость
9 дек 2019 в 09:10

умыли в очередной раз инвалидов.

Ирина
14 дек 2019 в 14:06

Пенсия 8784 и надбавока 2459 инвалид , билет 276+камуналка 7000 , губернатора нашего надо всего лишить и посадить на нашу пенсию, !!!!!!

Яковлева М.А.
17 дек 2019 в 12:08

" Спасибо" большое правительство Ростовской области за отмену льгот инвалидам 3 группы, нашли самых " богатых".Пенсия мизерная( всю жизнь проработала на х/ к в Каменске). Почему такое отношение к народу.?

Гость
19 дек 2019 в 07:01

Видимо правительство, которое у нас восседает не имеет пожилых родителей, а в прошлом ВОВ. Очень жаль. А как же 9 мая, ветераны в Ростов поедут- НЕ СТЫДНО???????????????

Мила
25 дек 2019 в 16:46

Лишают льготного проезда не только инвалидов 3 группы...всем инвалидам отменяют льготный проезд. Мы звонили в собес по этому вопросу. Это так правильно информируют население-тут сказали, там забыли.Всем инвалидам отменили право бесплатного проезда.

Мила
25 дек 2019 в 16:50

А интересно есть ли внутрирайонный транспорт . Городской транспорт есть, а как же сельским жителям ездить в поликлиники, в администрацию, собес и прочее? Отменить -отменили сразу. А транспорт подготовили? С этого надо начать-подготовить, а уж потом отменить. не с того начали. Сельские администрации об этом и не знают. Так и живем.

Дед Антон
26 дек 2019 в 19:59

Уважаемые жители ростовской области. Никогда инвалиды всех групп не ездили бесплатно всегда за деньги покупался социальный проездной талон, о чём автор статьи скромно указал в конце статьи. А весь сыр- бор разгорелся из-за денег, которые администрация доплачивает автохозяйствам за перевозку льготных пассажиров (автор тоже скромно).

28 дек 2019 в 12:43

Администрация Ростовской области отменив льготы на бесплатный проезд, пошла в атаку на Конституцию Российской федерации наплевав на все законы России. Готовят регион к отделению? Сепаратист на лицо....

Гость
30 дек 2019 в 14:20

Таким отношением к ветеранам труда они хотят пополнить бюджет и увеличить зарплату чиновникам, а может быть порадовать ветеранов? Не стыдно?

Роман
30 дек 2019 в 18:14

я инвалид 3 гр.из постановления ясно что льгота сохраняеться но в кассах говорят что нет.

александр николаевич
31 дек 2019 в 12:20

ветераны боевых действий получают компенсацию только за проезд на электричке

Гость
3 янв 2020 в 09:54

Я инвалид второй группы ежемесячно покупаю проездной билет за 265 рублей с 1 января цена билета стала 276 руб . Почему отменили льготный проезд в пригороде области например в Батайск Новочекасск и т.д?

Гость
3 янв 2020 в 17:42

Вообще оболдели!!Напрочь!!

Гость
4 янв 2020 в 09:59

Голубев враг народа.

Гость
4 янв 2020 в 10:03

Я отправил письмо президенту,что Голубев лишил льгот ветеранов боевых действий и инвалидов.И на обозрение мира выложил,пусть мир видит какой у нас губернатор.

Гость
4 янв 2020 в 10:40

Хотите так же пишите на этих чинушь г.Москва ул.Мясницкая 37 . Президенту Российской Федерации а в скобках по личным вопросам.Надо этих чинуш наказывать,одно жульё

Гость
4 янв 2020 в 10:53

Пишите на президента г. Москва ул.Месницкая 37 ,Президенту Российской Федерации а в скобках По личным вопросам и надо заказным или проводникам отдать и дела сдвинутся.Голубев враг народа.

владимир
4 янв 2020 в 14:12

Правильно хватит нам на шее у наших депутатов сидеть у них зарплаты нищенские,а у нас пенсии ого го, а кто считает .что пешком ходить здоровым быть пусть чапает а у меня после инсульта ноги не особо ходят,флаг тебе в руки.Когда самого коснётся не так завирищищь.

Петрович
4 янв 2020 в 15:00

С каких это пор региональные законы выше федеральных? Или Голубев уже президентом стал

5 янв 2020 в 10:53

Ростовская администрация, как всегда, впереди планеты всей. Конечно, надо отменить, нарушив федеральный закон для собственного блага, правильно сказал Давид Маркович: Хозяевам жизни на содержанок и поездки на Мальдивы денег не хватает. А им, льготы давай.