Дороги и транспорт Донские ветераны будут платить: льготы на проезд по пригородным и междугородным маршрутам отменят

Донские ветераны будут платить: льготы на проезд по пригородным и междугородным маршрутам отменят

Изменения вступят в силу с 1 января 2020 года

Бесплатный проезд — дополнительная мера социальной поддержки федеральных льготников

Федеральные льготники в следующем году лишатся возможности бесплатно использовать пригородный и междугородный транспорт. Об этом сообщил сайт «Ростовский городской транспорт». Изменения вступят в силу с 1 января.

— Из постановления правительства Ростовской области исключили слова о бесплатном проезде для ветеранов ВОВ, военнослужащих, награжденных орденами или медалями СССР, лиц, работавших в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года на военных объектах, членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, а также инвалидов III группы, — говорится в сообщении.

Бесплатный проезд для этих категорий граждан считается дополнительной мерой социальной поддержки, так как льготники ежемесячно получают пособие, которое также включает в себя расходы на транспорт.

— Сумма этих выплат не превышает 1500–2500 рублей, — сообщили в «Ростовском городском транспорте».

Правда, право бесплатно пользоваться городскими и внутрирайонными автобусами сохранится. Но для этого необходимо приобрести единый проездной билет. Покупать проездной за 265 рублей необходимо каждый месяц, а с января 2020 года его стоимость возрастет до 276 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем