RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт В Ростове отменили единственный прямой рейс в Баку

В Ростове отменили единственный прямой рейс в Баку

Полеты должны были начаться 6 июля

Билеты из Ростова в Баку почти не продавались, поэтому компания решила вообще закрыть это направление

Авиакомпания «ИрАэро» решила отменить прямые рейсы Ростов-на-Дону — Баку и обратно. Причина заключается в малом спросе на билеты в этом направлении.

Рейсы в столицу Азербайджана должны были открыть 6 июля, выполнять их собирались по субботам на самолетах «Сухой Суперджет 100». Стоимость билета начиналась от 12 тысяч рублей.

— Мы видели, что продажи практически не идут, тогда мы решили реализовать часть билетов по очень привлекательной цене, которая даже ниже себестоимости. Но и эти меры не позволили увеличить продажи. Поэтому мы были вынуждены отказаться от полётов в Баку из Ростова, — объяснил ситуацию начальник службы организации перевозок «ИрАэро».

В компании также извинились перед теми пассажирами, которые уже купили билеты, и пообещали, что им вернут потраченные деньги. Теперь из Ростова в Баку нет ни одного прямого рейса.

«Суперджет», который должен был летать в Баку, теперь поставят на направление Иркутск — Красноярск — Баку, которое также выполняется по субботам. При этом из Екатеринбурга и Челябинска рейсы в Баку остаются открытыми.

АО Авиакомпания «ИрАэро» основана в 1999 году и входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний России. Перевозчик выполняет рейсы более чем в 40 городов России, а также в десятки городов ближнего и дальнего зарубежья, включая Баку, Анталью, Рим, Вену и другие города.

Ранее 161.RU сообщал, что авиакомпания «Победа» вернёт пассажирам деньги за билеты в Грузию, хотя компания обычно не практикует возврат средств.

Марина Боголюбова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем