RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Василий Голубев подробности Голубев дал десять дней на решение вопроса с ростовскими парковками

Голубев дал десять дней на решение вопроса с ростовскими парковками

Губернатор Ростовской области отчитал министра транспорта и начальника региональной ГИБДД

Губернатор поторопил чиновников с решением проблемы

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отчитал чиновников за плохую организацию парковок в Ростове. Он поручил министру транспорта региона Андрею Иванову и начальнику областной ГИБДД Олегу Богуну найти решение проблемы в кратчайшие сроки — за десять дней, сообщает портал Donnews.ru.

― Иногда едешь по городу, а на четырёхполосной дороге две заняты припаркованными автомобилями. Водители бросают машины там, где хотят. Отсюда пробки, сужение улиц, аварийные ситуации, повышение рисков ДТП, — цитирует Голубева портал.

По словам Иванова, бесплатные парковки в Ростове работают хорошо. Для того, чтобы появились и платные, необходим федеральный закон, который позволит использовать персональные данные водителей. Пока такого закона нет.

― Вы ждёте закона и никаких иных мер не принимаете. Но нужно искать решения, ориентируясь на те условия, в которых мы сейчас живём. Соберитесь, подумайте, обсудите, что делать будем, — прокомментировал ответ министра Голубев.

Ранее глава региона заявил, что не отдаст ЦГБ в концессию полностью. По словам Голубева, концессионер должен сначала достроить и обустроить больницу.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter